Windows 10 выйдет бесплатным обновлением с 29 июля сроком на год

НАУКА1 комментарий
Windows 10 выйдет бесплатным обновлением с 29 июля сроком на год

Компания Microsoft объявила, что 29 июля выпустит финальную версию операционной системы Windows 10.

Новая система будет доступна пользователям из 190 стран, включая Россию. Для обладателей операционной системы Windows 7 и Windows 8.1 доступ к новой ОС будет открыт в виде бесплатного обновления.

В Windows 10 возвращается привычное меню «Пуск». Как рассказали разработчики, появится голосовой помощник Cortana. Управлять им можно будет с помощью голосовых или текстовых команд. С помощью пакета офисных приложений Office 2016 и браузера Microsoft Edge появится возможность делать на веб-страницах рукописные пометки. Система Windows Hello позволит входить в систему без пароля, при помощи биометрической аутентификации на личных мобильных устройствах. А с помощью функции Continuum при подключении дополнительного экрана и клавиатуры смартфон можно будет использовать как настольный компьютер.

- Windows 10 - это новое поколение операционной системы Windows, созданной для того, чтобы помогать людям совершать великие дела, - утверждает исполнительный вице-президент корпорации Microsoft Терри Мейерсон.

Последние 14 лет новые версии Windows выходили в октябре-ноябре, однако в 2015 году компания решила не дожидаться осени. С 29 июля у пользователей будет 1 год, в течение которого они смогут бесплатно перейти на новейшую операционную систему, сообщили в компании.

Метки

Билл Гейтс вышел из совета директоров Microsoft

Жители России назвали компании, в которых мечтают работать

Forbes назвал лучших работодателей мира

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

История с мигрантом, зарезавшим москвича на глазах невесты, получила неожиданное продолжение

ОБЩЕСТВО

Московские следователи переквалифицировали дело на более тяжкую статью - убийство, совершенное группой лиц из хулиганских побуждений.

В Волгограде банда подростков снова избила пассажиров автобуса

РЕГИОНЫ

Хулиганов задержали, ближайшие 2 месяца они проведут за решеткой

"Ну и кто тут все-таки главный?": на Украине посмеялись над "влиятельным человеком планеты"

В МИРЕ

Журнал Time включил в топ-100 не президента Незалежной Владимира Зеленского, а его "продюсера" Андрея Ермака.