Алтайскую фирму заподозрили в незаконной утилизации отходов волгоградского онкодиспансера

Обращение в редакциюОбсудить в телеграм
Алтайскую фирму заподозрили в незаконной утилизации отходов волгоградского онкодиспансера

Нарушены правила хранения и перевозки медотходов

В редакцию «Блокнота» обратился Леонид, неравнодушный житель города-героя Волгоград. По его мнению осуществляется нарушение законодательства в вопросе хранения и перевозки медицинских отходов.

«Хочу сообщить, что ООО «Утилитсервис» (ИНН 2204074340 зарегистрировано в Алтайском крае, г. Бийск, ул. Эдуарда Гейдека, 1) осуществляет вывоз медицинских отходов классов Б, В и Г из медицинских организаций Волгограда (онкологический диспансер, областная больница № 1) с нарушениями санитарно-эпидемиологических правил. Транспортирование отходов осуществляется на автомобиле LADA Largus черного цвета, государственный номер К943НА134. Транспортное средство явно предназначен не для транспортирования отходов, а для перевозки пассажиров и абсолютно не соответствует требованиям, содержащимся в СанПиН 2.1.3684-21 «Санитарно-эпидемиологические требования к содержанию территорий городских и сельских поселений, к водным объектам, питьевой воде и питьевому водоснабжению, атмосферному воздуху, почвам, жилым помещениям, эксплуатации производственных, общественных помещений, организации и проведению санитарно- противоэпидемических (профилактических) мероприятий», - начал рассказ мужчина.

Из открытых источников стало известно, что ООО «Утилитсервис» осуществляет деятельность по утилизации отходов I-IV классов опасности по всему Сибирскому, Уральскому и Приволжскому Федеральным округам. Франшиза. Вывоз и утилизация: медицинских отходов класса Б, В, Г , промышленных отходов, биологических отходов, нефтесодержащих отходов. Имеются необходимые лицензии и сертификаты.

«При этом хранение медицинских отходов ООО «Утилитсервис» осуществляет на территории мебельной фабрики имени Ермана по адресу: г. Волгоград, ул. Никитина, 2. Данное предприятие тоже явно не соответствует требованиям СанПиН по обращению с медотходами. Хотим напомнить, что наше общество еще не отошло от пандемии коронавируса, и такие «поставщики услуг» очень сильно раскачивают эпидемиологическую обстановку нашего региона, являясь «гостями» Волгоградской области, жителям которой хотелось бы, чтобы к их земле относились с уважением. Убедительная просьба провести тщательнейшую проверку вышеуказанных организаций и лиц, и наказать виновных по всей строгости закона», - добавил Леонид.

Если вы или ваши родные столкнулись с проблемой, если вам нужна огласка в СМИ, вам есть, что рассказать — пишите на почту «Блокнота» red@bloknot.ru или в telegram-bot @messagesrussii_bot

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Кровавый клоун»: Медведев назвал главную причину пресмыкания Зеленского перед нацистами

ПОЛИТИКА

Несмотря на то, что предков главы киевского режима вырезали укронацисты, но именно он оказался продолжателем их героизации, возвращая останки "героев".

Ненависть россиян только растет: в Киеве прозвучали панические признания в ошибочности ударов по России

В МИРЕ

Украинский депутат Федор Вениславский заявил, что удары по критическим объектам не вынудили российское общество надавить на власть с требованием переговоров.

ВСУ бьют по гражданским: в Ейске погибли дети, в Севастополе дрон ударил по автобусу

ЧП

Киевские террористы продолжают наносить удары по мирным людям.

Армия России добивает киевское ПВО: под Борисполем поражена установка Patriot

Вооруженные силы

В ночь на 22 августа ВС России нанесли массированный комбинированный удар по объектам военно-промышленного комплекса и логистической инфраструктуры в Киеве и Киевской области.

«Для России это прорыв»: военблогер Подоляка заявил, что концерт Канье Уэста – хорошо для РФ

Актуальный вопрос

Военблогер Подоляка и американист Малек Дудаков обсудили весьма неожиданную тему – приезд рэпера Канье Уэста в Россию.

Запад закрывает глаза на украинскую коррупцию: новый скандал не приведет к отставке Зеленского

В МИРЕ

Воровство в высших эшелонах киевского режима не повлияет на судьбу Зеленского, уверен эксперт.