Десятки антенн незаконно установили на самом высоком доме Дмитрова. Жильцы боятся за здоровье

Обращение в редакцию2 комментария
Десятки антенн незаконно установили на самом высоком доме Дмитрова. Жильцы боятся за здоровье

Роспотребнадзор и Госжилинспекция закрывают глаза на проблему

В «Блокнот» обратились жители дома 6 по улице Чекистская в подмосковном городе Дмитров и рассказали о том, что несанкционированная установка огромного количества антенн несет опасность для здоровья всех проживающих.

По мнению активистов, главная причина в том, что дом 6 на Чекистской является самой высокой точкой в городе.

«ООО» УК ЖКХ« с пеной у рта доказывает всем жителям нашего дома, что на крыше нашего МКД располагаются всего 2 установки интернет-провайдеров. На видео видно какое количество установок там  на самом деле, на фото, сделанное с земли чётко видна сотовая вышка на кровле данного дома!», - говорят они.

Жильцы подчеркивают, что такое количество оборудования несет угрозу жизни и здоровью жильцов. Все, кто находятся в здании ежедневно подвергаются опасному электромагнитному облучению.

Активисты уже обращались в Роспотребнадзор и Государственную Жилищную инспекцию. Роспотребнадзор отказался проводить проверку, сообщив, что это не входит в их компетенцию, «а ГЖИ даже не соизволили приехать и лично посмотреть все объекты! - рассказывают жильцы. - Они переслали нам ответ от управляющей ООО »УК ЖКХ« о том, что там всего 2 установки интернет-провайдеров и всё!!! »

Жители требуют убрать несанкционированное оборудование с крыши их дома и впредь не использовать здание в качестве опоры для антенн и других приборов.

Ранее "Блокнот" писал о том, как Кадыров прокомментировал слухи о "зловещих вышках 5G" и чипировании.

Если вы столкнулись с проблемой, если вас не слышат чиновники, если накипело и хочется пожаловаться или наоборот – выразить благодарность, поздравить или просто спеть песню – обращайтесь в рубрику «Хочу сказать». Присылайте ваши письма на электронный адрес bloknotmoskva@gmail.com или пишите в директ @bloknot_russia в Instagram.

Почему в России не работает Ватсап и пропадает интернет: объясняют операторы

Использовал роуминг — сутки без связи: SIM-карты россиян будут отключать после возвращения из-за границы

96% операторов объявили о росте цен: как подорожает ваша мобильная связь и интернет

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«В этой жизни умирать не ново»: ровно век назад ушел из жизни поэт Сергей Есенин

КУЛЬТУРА

Ровно сто лет назад, 28 декабря 1925 года, умер великий русский поэт Сергей Есенин.

Обойдется без кофе в Ялте: Буданов* шокировал Украину откровением о России

ПОЛИТИКА

Главный военный разведчик Украины полностью переобулся и признал, что слабая сторона никогда и никому не диктовала условия и делать этого не будет.

Ешьте, гости дорогие! Подсчитано, во сколько россиянам обойдется новогодний стол

ОБЩЕСТВО

Встреча нового 2026 года обойдется дешевле, чем минувшего, но дороже 2027 года.

Подоляка раскрыл причину, по которой Зеленский упорно отказывается признавать потерю городов

ПОЛИТИКА

Киев назвал враньем освобождение ВС РФ Димитрова (Мирнограда), Гуляйполя, Родинского, утверждая, что они хотя бы частично, но находятся под контролем ВСУ.

НАБУ проводит обыски в Раде: Трамп готовится принять Зеленского

В МИРЕ

По ударом - ближайшие соратник «просроченного».

В Баку угрожают России международным трибуналом: СК РФ прекратил уголовное дело по катастрофе самолёта AZAL

ОБЩЕСТВО

Министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов заявил о «серьёзном удивлении» официальных лиц Баку.