Над 12-летним учеником школы при МГУ надругались одноклассники

ОБЩЕСТВОПрокомментируйте новость
Над 12-летним учеником школы при МГУ надругались одноклассники

Они назвали это «пропиской, которую проходят почти все»

Шокирующий случай произошел в классическом пансионе при МГУ. 12-летний ученик рассказал об изнасиловании после конкурса «Девочка моей мечты». По словам мальчика, одноклассник и его старший товарищ напали на него в общежитии и надругались над ним, пишет Telegram-канал Mash.

Инцидент произошел в классическом пансионе при МГУ, который находится в шести километрах от главного корпуса московского университета на улице Лобачевского. Мальчик сначала жил в общежитии, но после издевательств и буллинга ему пришлось вернуться домой.

Однако каждый год в заведении проходит батл учениц «Девочка моей мечты». Яша (имя изменено – Прим.ред.) отпросился у мамы на конкурс, а потом пошел ночевать в общежитие, чтобы утром пойти в школу. Ночью в одной из комнат общежития на подростка напали двое учеников.

«После мероприятия мальчики ворвались в комнату и изнасиловали его, назвав это «пропиской, которую проходят почти все», — написал Mash.

На следующий день мальчик рассказал матери о случившемся. В итоге женщина написала заявление в полицию. Самое интересное, что об изнасиловании подросток успел пожаловаться куратору пансиона, но тот попросил никому не говорить об инциденте «ради имиджа лучшего вуза страны».

После того, как мать ученика обратилась в полицию администрация учебного заведения отчислила нападавших. При этом официальных комментариев правоохранительных органов пока не поступало.

Подробности происшествия также публикует издание «Подъем». По данным журналистов, как такового изнасилования не было: ребёнок остался в общежитии после конкурса, когда одноклассник и его 14-летний друг заставили мальчика участвовать в игре — они держали его через штаны за части тела, требуя назвать 10 рыб.

«У нас был инцидент, это не сексуальное насилие, но унизительная процедура, новые дети решили посвятить ребёнка. Мы выяснили, что есть такая японская игра «10 рыб». Узнали об этом именно благодаря наставнику, которая заметила, что ребёнка в автобусе дети некрасиво обозвали, и он ей признался. Мы попросили маму написать заявление в полицию. Это был разовый случай, но настолько омерзительный и невозможный у нас, что мы резко среагировали. Мы узнали, что это было и с другими детьми, шесть человек отчислены», — рассказали в школе.

В учебном заведении заверили журналистов, что буллинга у них нет. В школе уверяют, что строго воспитывают учеников.

Классический пансион МГУ имени Ломоносова — это элитная частная школа, которая позиционирует себя как преемник традиций Благородного университетского пансиона, открытого в 1779 году по инициативе Михаила Ломоносова. Учредителями пансиона выступают МГУ и Благотворительный фонд патриарха Алексия II.

Ранее в Краснодаре суд вынес приговор 20-летнему мужчине, который надругался сексуально над девочкой восьми лет. Он изнасиловал школьницу на лестничной клетке. Шум на лестнице услышал житель дом, вышел из двери и спугнул педофила. Насильнику дали 12 лет лишения свободы в колонии строгого режима.

В январе громкий скандал разгорелся вокруг американского нападающего «Локомотива» Рида Буше. На родине хоккеиста обвинили в серьезном преступлении — изнасиловании 12-летней девочки. Спортсмен признался, что надругался над ребенком в 2011 году, когда ему было 17 лет. В России уже предложили депортировать американца на родину, где его ждет суд.

Другой кошмарный случай произошел в Новосибирске сразу после Нового года: восьмиклассник, состоящий на учёте в полицейском подразделении по делам несовершеннолетних и регулярно посещающий психиатра, надругался над своей пятилетней племянницей. Заявление о случившемся в МВД подала мама пострадавшей. По словам женщины, 14-летний подросток улучил момент и остался с ребенком наедине. Тогда-то он и совершил в отношении малышки насильственные действия сексуального характера.

А в Омске местный житель после изнасилования 15-летней падчерицы попытался скрыться от расправы на дереве. Снимать педофила с высоты приехали полицейские и сотрудники МЧС. Возбуждено уголовное дело.

Москва 2.0: ВСУ готовятся ударить по Москве ракетами, потопившими одноименный флагман Черноморского флота

В Подмосковье пятиклассник из-за нежелания делать уроки напал на мать с ножом

«Деньги мужчины – ваши общие»: москвичи рассказали, платят ли пополам с противоположным полом

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Сначала "прессанули", потом отпустили: в Петербурге полицейские избили не совсем обычного бойца СВО

ОБЩЕСТВО

Глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело в отношении правоохранителей.

Отсрочить самоубийство: зачем США разжигают войны по всему миру

В МИРЕ

На конфликтах и чужих смертях Штаты активно зарабатывают.

Си Цзиньпин назвал Шольцу условия для мирных переговоров по Украине

В МИРЕ

Для этого мирную конференцию должны признать Россия и Украина.

Москва 2.0: ВСУ готовятся ударить по Москве ракетами, потопившими одноименный флагман Черноморского флота

Терроризм

Минобороны Украины заявило о принятии на вооружение дальнобойной модификации длинного «Нептуна», появление которого было анонсировано в декабре 2023-го.