17-летний юноша спас двух тонущих в Енисее девочек

ОБЩЕСТВО1 комментарий
17-летний юноша спас двух тонущих в Енисее девочек

В Главном управлении МЧС по Республике Тыва подготовлены материалы для награждения Оттука.

Благодаря информации из соц.сетей в ГУ МЧС России по Республике Тыва узнали о героическом поступке 17 летнего Оттука Ортаата. Сотрудники МЧС нашли спасённых, которые подтвердили правдивость удивительной истории.

9 августа юноша с друзьями купался в реке Енисей в Кызыле. «Я услышал крик женщины о том, что тонут две девочки. Не раздумывая, бросился в воду и вытащил сначала одну, а затем и вторую. Причём чуть сам не ушёл под воду под весом старшей из девочек»,- смущённо вспоминает Оттук события того дня.

В прошлом году герой также спас из воды двух девочек и не дал прыгнуть с моста женщине – поймал за руку и перетащил через перила. При этом герой не стал дожидаться МЧС и пошел домой, где его ждала мама. В Главном управлении МЧС по Республике Тыва подготовлены материалы для награждения Оттука.

Метки

«Плохо воспитали»: советница мэра Кызыла Азиана Тембрель заявила, что девочка, изнасилованная четырьмя подростками, сама виновата

В Абхазии на озере Рица пропал россиянин: ведется поисково-спасательная операция

«У-у-у! По кайфу. Очко горит?»: в Туве расследуют скандал с избиением полицейскими контрактников перед отправкой на СВО

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Адский рейд по Запорожью: десятки наемников из Британии и Канады уничтожены и взяты в плен нашим спецназом в тылу ВСУ

В МИРЕ

В результате операции в районе Новоандреевки Запорожской области погибли и взяты в плен 30 британских и канадских наемников.

«Он хочет, чтобы страны не стало»: на Украине назвали истинную цель Зеленского

В МИРЕ

Депутат Верховной рады Александр Дубинский не скрывает: Зеленский пытается уничтожить Украину, чтобы избежать ответственности за свои действия.