«60 суток на оплату штрафа окаянного»: гаишник зачитал водителю «проповедь» об административном правонарушении

Видео2 комментария
“60 суток на оплату штрафа окаянного”: гаишник зачитал водителю

В республиканском МВД не оценили шутки и начали проверку после публикации видео.

В соцсетях появилась видеозапись, на которой сотрудник ГИБДД зачитывает нарушительнице протокол в стиле проповеди, какую можно услышать от служителя церкви, но никак не от полицейского. Лейтенант произносит протокольные фразы в характерной для православных священников манере, а также вставляет устаревшие слова. Видео с шутником в погонах опубликовал Telegram-канал SHOT. 

Как сообщили коллеги «проповедника», герой видеоролика - лейтенант полиции Вадим Ветошкин, действующий инспектор ДПС ГИБДД по Республики Коми. Он рапортует водителю о составлении протокола за непристегнутый ремень безопасности и сумме штрафа. Сослуживцы полицейского сообщили, что у него хорошее чувство юмора, он любит пошутить, также они характеризуют его положительно.

В пресс-службе МВД по Коми сообщили, что начата проверка по факту публикации этого видео в интернете. Там отказались подтвердить личность инспектора, как и то, в каком конкретно городе было снято видео.

При этом РПЦ не видит серьезного нарушения в действиях инспектора, рассказал зампредседателя Синодального отдела по взаимоотношению церкви с обществом и СМИ Вахтанг Кипшидзе.

«Думаю, что это является неудачной шуткой, не более того», – сказал он радиостанции «Говорит Москва».

Сам «чтец» в переписке в «ВК» сообщил местным журналистам, что имеет право общаться со СМИ только с разрешения старшего начальства.

«По закону мне нельзя общаться с журналистами, только с разрешения вышестоящего руководства. Любые комментарии даёт специально обученный сотрудник. У простых, как я, речь не поставлена», - пояснил Ветошкин.

Необычная инициатива по ужесточению правил дорожного движения появилась на сайте “20 идей по развитию России”. Ее авторы предлагают ввести новые ограничения для водителей транспортных средств. Во многом их предложения кажутся спорными, но они считают, что новые штрафы за вполне безобидные вещи помогут снизить количество аварий в стране. Во-первых, авторы инициативы предлагают ввести штрафы за вождение автомобиля в опасной обуви: сланцах, шлепанцах, тапочках без задника, валенках, обуви на высоких каблуках и танкетках. По их словам, неверно подобранная для поездки за рулем обувь несет в себе опасность, увеличивая риски попадания в ДТП и его последствия.

Шо опять? Хакеры взломали спутниковое телевидение на Украине и крутят "Лебединое озеро"

"Чтоб я так жил": "рассекречен" особняк, в котором обитала и шиковала семья замминистра Иванова

"У-уровень": Шольц сунулся к Путину с запретом

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Ждем удар по Крыму: насколько опасны ракеты ATACMS с дальностью 300 км

В МИРЕ

Эксперты отмечают возросшую активность авиации НАТО в Черном море.

Третий пошел: арестован еще один "друг" замминистра Тимура Иванова

ОБЩЕСТВО

Александр Фомин отправлен в СИЗО на два месяца по статье "дача взятки в особо крупном размере".

«А меня за что?!»: Светлана Захарова в панике - суд арестовал счета всех жен замминистра обороны Иванова

ОБЩЕСТВО

Суд Москвы наложил арест на недвижимость, активы и банковские счета отстраненного от должности заместителя министра обороны РФ Тимура Иванова и его родственников.

«Поляков злит, когда они видят молодых украинских мужчин в отелях и кафе»: Варшава выдала первых беженцев военкомам ВСУ

В МИРЕ

Министр обороны Польши Владислав Косиняк-Камиш официально заявил, что его страна готова помочь Киеву вернуть мужчин призывного возраста.