А где хлебушек покупать? В поселке под Саратовом вместо единственного продуктового магазина открыли ПВЗ

ОБЩЕСТВООбсудить в телеграм
А где хлебушек покупать? В поселке под Саратовом вместо единственного продуктового магазина открыли ПВЗ

Местные власти на жалобы жителей никак не реагируют

Жители поселка Центральная усадьба совхоза «15 лет Октября» Саратовской области не поняли, почему местные власти закрыли единственный продуктовый магазин, организовав на его месте пункт выдачи товаров (ПВЗ). Они негодуют, неужели им теперь придется хлеб заказывать на маркетплейсе.

В социальных сетях сегодня, 29 декабря, появилась видеозапись, на которой житель поселка рассказывает о том, что власти закрыли небольшой магазин продуктов, где местные могли купить необходимые товары, в частности, хлеб и молоко. На месте продуктов появился ПВЗ.  

В поселке живет почти триста человек, большинство из них люди преклонного возраста. У кого есть автомобиль, еще могут доехать до соседнего населенного пункта «Рыбушка», который находится в семи километрах и закупить продукты. А что делать остальным?..

«Где получать продукты – непонятно. Ездить в Рыбушку мы не можем», - сказал местный житель. И добавил, что до закрытия этого продуктового магазина был еще один, но его «сожгли».

Мужчина также рассказал, что жители обращались в местную администрацию с просьбой вернуть магазин, но никакой реакции не последовало.

Однако после того, как об этом стало известно активистам регионального отделения «Народный фронт», они сразу же написали жалобу в администрацию с требованием обеспечить людей необходимыми товарами. И реакция все-таки последовала. В пресс-службе мэрии Саратова, как отмечает ИА «Взгляд-инфо», власти заявили, что с 30 декабря раз в неделю в поселок будет приезжать машина с продуктами. О приезде «выездного» магазина жителям будут сообщать в специальном чате – заранее. Кроме этого, к пенсионерам, малоимущим и инвалидам будут приходить «индивидуально».

Ранее «Блокнот» рассказывал о том, что в Петербурге задержана женщина, напавшая на сотрудницу ПВЗ.

США поставили России ультиматум: до 20 апреля согласиться на прекращение огня без предварительных условий

«Избиение за незнание языка»: что происходит в оккупированной ВСУ Курской области 5 апреля

«Выдавить ВСУ до конца не получается»: что известно о вторжении армии Украины в Белгородскую область

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

США поставили России ультиматум: до 20 апреля согласиться на прекращение огня без предварительных условий

В МИРЕ

Судя по заявлениям Госсекретаря Марко Рубио, благожелательное отношение Вашингтона к Москве практически сведено к нулю.

Кривой Рог: киевский режим пытается представить уничтожение офицеров НАТО и наемников убийством мирного населения

ОБЩЕСТВО

При ударе ракетой «Искандер-М» потери противника составили до 85 военнослужащих и офицеров иностранных государств.

«Россия выйдет победителем»: эксперты рассказали, когда закончится СВО

В МИРЕ

Политики и экстрасенсы дали свои прогнозы окончания конфликта.

Спецназ КНДР пообещал взять все крепости для великого товарища Ким Чен Ына: но без беспилотников

Азия

В Северной Корее демонстрируют: верные пехотинцы вождя готовы идти на врага даже в ситуации «один против ста»