Местные власти на жалобы жителей никак не реагируют
Жители поселка Центральная усадьба совхоза «15 лет Октября» Саратовской области не поняли, почему местные власти закрыли единственный продуктовый магазин, организовав на его месте пункт выдачи товаров (ПВЗ). Они негодуют, неужели им теперь придется хлеб заказывать на маркетплейсе.
В социальных сетях сегодня, 29 декабря, появилась видеозапись, на которой житель поселка рассказывает о том, что власти закрыли небольшой магазин продуктов, где местные могли купить необходимые товары, в частности, хлеб и молоко. На месте продуктов появился ПВЗ.
В поселке живет почти триста человек, большинство из них люди преклонного возраста. У кого есть автомобиль, еще могут доехать до соседнего населенного пункта «Рыбушка», который находится в семи километрах и закупить продукты. А что делать остальным?..
«Где получать продукты – непонятно. Ездить в Рыбушку мы не можем», - сказал местный житель. И добавил, что до закрытия этого продуктового магазина был еще один, но его «сожгли».
Мужчина также рассказал, что жители обращались в местную администрацию с просьбой вернуть магазин, но никакой реакции не последовало.
Однако после того, как об этом стало известно активистам регионального отделения «Народный фронт», они сразу же написали жалобу в администрацию с требованием обеспечить людей необходимыми товарами. И реакция все-таки последовала. В пресс-службе мэрии Саратова, как отмечает ИА «Взгляд-инфо», власти заявили, что с 30 декабря раз в неделю в поселок будет приезжать машина с продуктами. О приезде «выездного» магазина жителям будут сообщать в специальном чате – заранее. Кроме этого, к пенсионерам, малоимущим и инвалидам будут приходить «индивидуально».
Ранее «Блокнот» рассказывал о том, что в Петербурге задержана женщина, напавшая на сотрудницу ПВЗ.