А где золотой унитаз? Кадры обыска роскошной виллы мэра Кизилюрта потрясли россиян

ОБЩЕСТВОПрокомментируйте новость
А где золотой унитаз? Кадры обыска роскошной виллы мэра Кизилюрта потрясли россиян

Коллекция дорогих часов, горы оружия, несколько банок с черной икрой и другие «атрибуты» богатой жизни дагестанского чиновника.

Аккуратные ряды дорогой обуви, коробки с золотыми украшениями, целый арсенал оружия, коллекция часов и еще много других «атрибутов» роскошной жизни обнаружили правоохранители во время обыска виллы главы города Кизилюрт (Дагестан) Магомеда Магомедова. Задержали мэра накануне. Магомедова, которые был известен некогда как Большой Махач, подозревается в хищениях бюджетных средств в период, когда он занимал кресло министра по физической культуре и спорту Дагестана. Речь может идти о крупных коррупционных схемах. Также мэра Кизилюрта подозревают в связях с ликвидированным лидером бандподполья Ибрагимом Гаджидадаевым.

Судя по видео, которое показал Рен ТВ, все в доме, который похож на дворец, потрясает роскошью: мебель из редких пород, хрустальные люстры, бильярдная комната, «дворцовая» лестница. Обратила на себя внимание и гора из банок с черной икрой, которая рядовым дагестанцам вряд ли по карману.

Но главное - в особняке были найдены документы, которые подтверждают его участие в преступлениях. Хотя, как пошутили некоторые россияне, почему-то золотых унитазов у Магомедова не было. К примеру, у начальника ГИБДД Ставрополья Алексея Сафонова был золотой унитаз. Ранее кризисный психолог Филипп Гуров объяснял, с чем связана тяга российских звезд и чиновников к роскоши. Специалист считает это серьезной психологической травме, а возможно и серьезных психических проблемах.

Хабиб Нурмагомедов продолжил спортивную карьеру в ММА

Светлану Стригункову сдал экс-замминистра Минздрава Подмосковья Александр Захаров

План «Б»: Светлана Захарова задумала вывести миллиарды Тимура Иванова в Израиль

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Как сорвался мирный договор между Россией и Украиной в 2022 году

В МИРЕ

И кто виноват в том, что погибли сотни тысяч украинцев.

ВС РФ снова ударили «Кинжалами» по Стрыю Львовской области: чем так важен небольшой приграничный город

В МИРЕ

Местные власти активно напоминают жителям, чтобы те ни в коем случае не снимали последствия прилета: значит, хорошо попали.

«Груз 200 – мы вместе»: в Карелии школьников одели в бронежилеты с примечательными нашивками

Образование

Экипировку принёс на встречу с подростками приглашённый участник СВО.

«Накачивают психотропными препаратами»: четверо российских бойцов могут быть подопытными в биолаборатории США на Украине

В МИРЕ

Там американские учёные испытывают влияние сильнодействующих веществ на организм человека.