А где золотой унитаз? Кадры обыска роскошной виллы мэра Кизилюрта потрясли россиян

ОБЩЕСТВООбсудить в телеграм
А где золотой унитаз? Кадры обыска роскошной виллы мэра Кизилюрта потрясли россиян

Коллекция дорогих часов, горы оружия, несколько банок с черной икрой и другие «атрибуты» богатой жизни дагестанского чиновника.

Аккуратные ряды дорогой обуви, коробки с золотыми украшениями, целый арсенал оружия, коллекция часов и еще много других «атрибутов» роскошной жизни обнаружили правоохранители во время обыска виллы главы города Кизилюрт (Дагестан) Магомеда Магомедова. Задержали мэра накануне. Магомедова, которые был известен некогда как Большой Махач, подозревается в хищениях бюджетных средств в период, когда он занимал кресло министра по физической культуре и спорту Дагестана. Речь может идти о крупных коррупционных схемах. Также мэра Кизилюрта подозревают в связях с ликвидированным лидером бандподполья Ибрагимом Гаджидадаевым.

Судя по видео, которое показал Рен ТВ, все в доме, который похож на дворец, потрясает роскошью: мебель из редких пород, хрустальные люстры, бильярдная комната, «дворцовая» лестница. Обратила на себя внимание и гора из банок с черной икрой, которая рядовым дагестанцам вряд ли по карману.

Но главное - в особняке были найдены документы, которые подтверждают его участие в преступлениях. Хотя, как пошутили некоторые россияне, почему-то золотых унитазов у Магомедова не было. К примеру, у начальника ГИБДД Ставрополья Алексея Сафонова был золотой унитаз. Ранее кризисный психолог Филипп Гуров объяснял, с чем связана тяга российских звезд и чиновников к роскоши. Специалист считает это серьезной психологической травме, а возможно и серьезных психических проблемах.

Самого провального губернатора страны Алексея Смирнова дождались в СИЗО. Следующим может стать министр транспорта РФ Роман Старовойт

«Кафир, трус, предатель»: дагестанцы оскорбили наследного принца Саудовской Аравии за осуждение радикализма

«Руки за спину»: в Москве арестован экс-чиновник Росморречфлота за получение взятки недвижимостью на сумму 8,5 млн. руб.

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Из-за выплат за СВО: стал известен мотив убийства Егора из Пятигорска

РЕГИОНЫ

Банда малолетних злоумышленников узнала о гибели брата Егора на спецоперации, после чего парня взяли в «разработку»

Путин потребовал замедлить рост цен: в Центробанке отмолчались – всё ли идет по плану?

ОБЩЕСТВО

Глава государства обратил внимание, что инфляция в стране остается высокой и держится на уровне, превышающем десять процентов.

Воронежский омбудсмен: родственники брошенной 3-летней дочери проститутки не выходили на связь

РЕГИОНЫ

Мать-проститутка оставила без еды и воды умирать дочку. Ребенка спасли соседи

Проект «Пятая колонна»: плакавшая из-за СВО актриса Саша Бортич продолжает сниматься и получает 200 тыс рублей в день

Актриса поддерживала протесты против Лукашенко и призывала россиян выходить на митинги Навального*.

«Киргизы-провокаторы напросились на неприятные выводы»: арестованную Бишкеком сотрудницу «Русского дома» вытащим, пообещал Примаков-младший

Актуальный вопрос

Киргизские спецслужбы бросили в СИЗО сотрудницу «Русского дома» в Оше, официальное лицо государства РФ. Зачем Бишкек пошел на обострение?

Насолить Трампу и Путину: Зеленский полетел в ЮАР за «миром»

В МИРЕ

В трудное для страны время «просроченный президент» Владимир Зеленский отправился с визитом в Южную Африку, к фактическим врагам США.