«Абсолютно злобный инструмент»: глава Крыма призвал заблокировать YouTube

ОБЩЕСТВОПрокомментируйте новость
“Абсолютно злобный инструмент”: глава Крыма призвал заблокировать YouTube

Ранее Youtube заблокировал канал Сергея Аксенова, после чего Роскомнадзор потребовал от сервиса восстановить доступ к странице.

Глава Республики Крым Сергей Аксенов призвал Роскомнадзор заблокировать видеохостинг YouTube на территории России. В своем официальном Телеграм-канале Аксенов заявил, что платформа не выполняет российского законодательства и только нагнетает негатив по отношению к нашей стране.

Глава Крыма также напомнил, что YouTube занимается распространением фейковой информации и отказывается выполнять требования Роскомнадзора.

Ранее РКН стало известно, что YouTube распространяет антироссийские ролики с призывами к диверсиям на железнодорожных коммуникациях Российской Федерации. Ведомство потребовало от компании Google, которой принадлежит Youtube, в кратчайшие сроки прекратить распространение с роликов с угрозами в адрес россиян.

Аксенов также сообщил, что видеохостинг YouTube заблокировал его канал, после чего Роскомнадзор обратился к администрации сервиса с требованием в ближайшее время восстановить доступ официальной странице главы Крыма. Однако сам Сергей Аксенов призвал РКН не торопиться, и вместо того, чтобы требовать разблокировки, попросил запретить YouTube в России.

“Плевать я на них хотел. Ничего не надо восстанавливать. Роскомнадзор прошу не вмешиваться, лучше их запретите на территории Российской Федерации. Мне YouTube неинтересен. Поэтому, до свидания. Раз попрощались, значит, навсегда ", - сказал Аксенов в интервью журналистам.

Кроме того, политик поприветствовал блокировку соцсетей Facebook* и Instagram*, принадлежащих американской IT-компании Meta, которую Тверской суд Москвы 21 марта запретил в России за экстремистскую деятельность. Вопросы к Meta у российских силовиков возникли после того, как Instagram и Facebook разрешили модераторам «не обращать внимания» на призывы к насилию в отношении российских военных, участвующих в специальной военной операции на Украине.

«Правильно сделали, что позакрывали все эти Фейсбуки* – это все болото булькающее», - подчеркнул Аксенов.

В марте YouTube полностью отключил монетизацию для российских пользователей. Теперь нашим соотечественникам недоступны денежные перечисления от показа рекламы, доход от спонсорства, а также другие возможности. Сообщения об этом видеохостинг разослал российским пользователям.

*признан экстремистской организацией и запрещен на территории РФ

Расизм чистой воды: МОК выступает против спорта в России, называя его политикой

Технически могут: что будет, если Apple и Google отключат свою технику в России

Какая такая нормализация? Киев поставил очередной ультиматум Тбилиси из-за России

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

На фоне скандалов с мигрантами уволили ректора Института им.Пушкина, где приезжие сдавали экзамены по русскому языку

ОБЩЕСТВО

Министерство образование и науки РФ сообщило, что с должности руководителя вуза снята Наталья Трухановская, исполняющим обязанности назначен Никита Гусев.

Прыгнул в толпу и приземлился на лицо девушке: на концерте Гуфа произошел скандал

КУЛЬТУРА

Неадекватный поклонник едва не спровоцировал массовую драку

Уже скоро? Мэр Харькова сообщил, что в городе началась настоящая паника

В МИРЕ

Население бежит из города, ожидая, что там начнутся ожесточенные бои.

История с мигрантом, зарезавшим москвича на глазах невесты, получила неожиданное продолжение

ОБЩЕСТВО

Московские следователи переквалифицировали дело на более тяжкую статью - убийство, совершенное группой лиц из хулиганских побуждений.