Адвокаты Савченко заявили, что летчицу собираются кормить насильно

Актуальный вопрос8 комментариев
Адвокаты Савченко заявили, что летчицу собираются кормить насильно

Защитники украинской летчицы, обвиненной в убийстве российских журналистов, утверждают, что их клиентке угрожают принудительным кормлением.

Один из адвокатов Надежды Савченко заявил, что летчице, чьи интересы он защищает, угрожают весьма необычным образом. Офицера ВВС Украины намерены кормить, как ребенка. Юрист Илья Новиков утверждает, что начальник СИЗО, в котором находится Савченко, предупредил о готовности кормить ее вопреки желанию.

Защитник Савченко написал на своей странице в одной из соцсетей, что осужденную за убийство журналистов ВГТРК намерены кормить через силу, если это потребуется.

Однако адвокат подчеркнул, что у украинки на этот счет «свои планы».

Новиков также утверждает, что обладает определенной секретной информацией, которая касается судьбы Надежды Савченко. Он рассказал о переговорах между Москвой и Киевом, которые, как он выразился, «движутся в правильную сторону».

- На следующей неделе мы ждем каких-то принципиальных новостей… Попытка этапировать Надежду в текущей ситуации в ее теперешнем состоянии будет фактически означать попытку срыва таких переговоров. Этого, я думаю, никто не хочет, - заявил Илья Новиков в эфире телеканала «Интер». @bloknot_russia

Офицер ВСУ Надежда Савченко была признана виновной в незаконном пересечении российской границы и причастности к убийству российских журналистов в Донбассе. Наводчица координировала артиллерийский обстрел, в результате которого погибли корреспонденты ВГТРК Антон Волошин и Игорь Корнелюк. Суд приговорил гражданку Украины к 22 годам колонии. Обвинительный приговор уже вступил в силу. В настоящее время она содержится в следственном изоляторе Новочеркасска. В течение десяти дней Надежду Савченко должны доставить в колонию.

The Economist: Украина разработала новые беспилотники, способные долететь до Сибири

Новости СВО: капитуляция Киева, ночные удары по Украине и рухнувший фронт ВСУ в Очеретино

«Уничтожены два самолёта и батарея ПВО»: стали известны результаты массированного удара по Днепру

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

История с мигрантом, зарезавшим москвича на глазах невесты, получила неожиданное продолжение

ОБЩЕСТВО

Московские следователи переквалифицировали дело на более тяжкую статью - убийство, совершенное группой лиц из хулиганских побуждений.

В Волгограде банда подростков снова избила пассажиров автобуса

РЕГИОНЫ

Хулиганов задержали, ближайшие 2 месяца они проведут за решеткой

"Ну и кто тут все-таки главный?": на Украине посмеялись над "влиятельным человеком планеты"

В МИРЕ

Журнал Time включил в топ-100 не президента Незалежной Владимира Зеленского, а его "продюсера" Андрея Ермака.