Американский журналист обвинил западные СМИ в замалчивании обстрелов Белгорода

ОБЩЕСТВОПрокомментируйте новость
Американский журналист обвинил западные СМИ в замалчивании обстрелов Белгорода

Патрик Ланкастер призвал не верить западным СМИ, транслирующим только ту «правду», которая выгодна им.

Американский журналист Патрик Ланкастер побывал в Белгороде после обстрелов города ВСУ. После визита он разразился критикой западных СМИ, которые, по его словам, замалчивают информацию об ударах украинских боевиков по российским городам. Он заявил, что Запад показывает конфликт России и Украины только с одной стороны, так как правда ему не выгодна. Репортаж Ланкастера опубликован на его канале в YouTube.

Американец отметил, что приехал в Белгород специально, чтобы собственными глазами оценить ущерб, нанесенный украинскими ракетами мирному городу.

В частности, журналист побывал в жилом доме, который был поврежден осколками разбитой ракеты, выпущенной из натовской РСЗО. По его словам, ведущие западные СМИ никогда не покажут последствий подобных обстрелов.

«Они покажут лишь ту сторону, которая выгодна Украине», – заявил журналист, назвав западные СМИ лжецами и призвав не верить им, а изучать ситуацию со всех сторон. 

Он обратил внимание на то, что восстановление пострадавших при атаках зданий идет полным ходом и специалисты работают оперативно, чтобы как можно скорее ликвидировать последствия обстрелов.

Напомним, в последнюю неделю украинские нацисты усилили обстрелы Белгорода. Так, 13 октября сообщалось, что Вооруженные силы Украины нанесли ракетный удар по городу. В результате работы ПВО обломки одного из снарядов попали в жилой дом. Очевидцы выкладывали в Сеть ролики с моментом прилета снаряда.

Спустя сутки губернатор Гладков сообщил о попадании снаряда в белгородскую ТЭЦ «Луч». В результате попадания часть города осталась без света.

А уже 16 октября Белгород и его окрестности подверглись новому ракетному удару со стороны Украины – горожане говорят о 16 взрывах. Их звуки были слышны в разных районах города. Местные жители рассказали, что один из снарядов упал возле аэропорта. Глава региона Вячеслав Гладков сообщил, что в результате атаки пострадали трое человек.

Чтобы первыми узнавать обо всем, что происходит в России и мире, подписывайтесь на наш канал в Telegram.

Беременная женщина и ее не рожденный малыш погибли от удара ВСУ в селе Новая Таволжанка

«Десятки взрывов и дождь из осколков»: ВСУ нанесли массированный ракетный удар по Белгороду

«Сожгли детоубийц»: в зоне СВО уничтожен расчёт РСЗО Vampire, атаковавший Белгород

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

"Перестаньте бояться": британский адмирал призвал Украину активнее бить вглубь России

ПОЛИТИКА

Удары Киева по РФ «определенно оказывают эффект», утверждает командующий Вооруженными силами Великобритании Тони Радакин.

Ждем удар по Крыму: насколько опасны ракеты ATACMS с дальностью 300 км

В МИРЕ

Эксперты отмечают возросшую активность авиации НАТО в Черном море.

Третий пошел: арестован еще один "друг" замминистра Тимура Иванова

ОБЩЕСТВО

Александр Фомин отправлен в СИЗО на два месяца по статье "дача взятки в особо крупном размере".

«А меня за что?!»: Светлана Захарова в панике - суд арестовал счета всех жен замминистра обороны Иванова

ОБЩЕСТВО

Суд Москвы наложил арест на недвижимость, активы и банковские счета отстраненного от должности заместителя министра обороны РФ Тимура Иванова и его родственников.