Авиация США крайне неудачно бомбила позиции ИГИЛ, - Пушков

Актуальный вопрос5 комментариев
Авиация США крайне неудачно бомбила позиции ИГИЛ, - Пушков

Большинство боевых вылетов американской авиации для бомбардировок ИГИЛ оказались нерезультативными.

Неэффективными назвал действия в Сирии коалиции во главе с США глава комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков.

«Формально у США в коалиции против ИГИЛ - 60 государств, но пользы и эффекта от них до сих пор было исключительно мало», - цитирует Пушкова «Интерфакс».

Глава думского комитета отметил, что Пентагон в своих официальных донесениях существенно завышал цифры потерь со стороны «Исламского государства», поскольку действия американской авиации были малорезультативными.

- По данным весьма надежного источника, 70-75% вылетов боевой авиации заканчивались ничем, и только четверть - бомбардировкой позиций ИГИЛ, - заявил Алексей Пушков.

Он добавил, что в остальных случаях самолеты возвращались на базу, не выполнив боевой задачи, ссылаясь на различные обстоятельства - плохую видимость, наличие гражданских лиц в зоне бомбардировки и т.д.

В результате, по словам главы комитета Госдумы по международным делам, «Исламское государство» продолжало продвигаться и занимать всё большие территории в Сирии.

Создаваемая Россией коалиция - принципиально другого типа, подчеркнул он.

- Это будет действующая коалиция, и мы можем предположить, что результаты ее действий будут видны в самое ближайшее время, - считает Пушков.

Парламентарий убежден, что у США в этой ситуации не остается выбора, кроме как минимум не мешать России в проведении этой антитеррористической операции с использованием боевой авиации, а, возможно, и вступить в некоторую координацию действий, чтобы борьба против ИГ была более успешной.

пушков

Алексей Пушков: «Только четверть вылетов американской боевой авиации в Сирии заканчивалась бомбардировкой позиций ИГИЛ».

Российские ВВС сегодня уничтожили в Сирии большое количество боевиков ИГИЛ. Точечными ударами были атакованы населенные пункты Растан, Тальбисех, Зафаранех, Тулуль аль-Хумр, Айдун, Дейр Фуль и Саламия.

Боец с позывным «Малыш» сумел спасти из плена ВСУ дрон «Карлсон» с помощью собственного изобретения

«Нормальная схемка, чтобы к Новому году заработать»: в Москве сотрудник ГИБДД потребовал водителя вбить в поиске слово «трава»

Враг усилился в Купянске: какие шансы у ВСУ отбить важнейший город

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Там, где плакалась певица: покупательница квартиры Долиной разоткровенничалась на Первом

ОБЩЕСТВО

Полина Лурье прервала молчание, которое хранила все это время, и выступила в программе "Пусть говорят".

Попутал берега: МИД Таджикистана вызвал российского посла - ему вручили ноту с требованием наказать виновных в трагедии в подмосковной школе

ОБЩЕСТВО

В Сети напомнили о том, что Таджикистан до сих пор не принес извинений России за то, что его граждане устроили массовое убийство в «Крокусе».

Высокая температура и озноб: как распознать симптомы гонконгского гриппа

Здравоохранение

Врачи объяснили, как начинается гонконгский грипп, кто находится в группе риска и почему инфекция может протекать тяжело.

Вплоть до ударов по танкерам: США готовят для России новые санкции - они могут напоминать блокаду Венесуэлы

В МИРЕ

Американцы применят новые ограничительные меры, если Россия не подпишет мир по Украине.

«Война окончена, Россия победила»: в США призвали признать очевидное. Озвучить должен Трамп

В МИРЕ

Американский эксперт заявил, что Трамп должен официально признать победу России в СВО.