Авиация США крайне неудачно бомбила позиции ИГИЛ, - Пушков

Актуальный вопрос5 комментариев
Авиация США крайне неудачно бомбила позиции ИГИЛ, - Пушков

Большинство боевых вылетов американской авиации для бомбардировок ИГИЛ оказались нерезультативными.

Неэффективными назвал действия в Сирии коалиции во главе с США глава комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков.

«Формально у США в коалиции против ИГИЛ - 60 государств, но пользы и эффекта от них до сих пор было исключительно мало», - цитирует Пушкова «Интерфакс».

Глава думского комитета отметил, что Пентагон в своих официальных донесениях существенно завышал цифры потерь со стороны «Исламского государства», поскольку действия американской авиации были малорезультативными.

- По данным весьма надежного источника, 70-75% вылетов боевой авиации заканчивались ничем, и только четверть - бомбардировкой позиций ИГИЛ, - заявил Алексей Пушков.

Он добавил, что в остальных случаях самолеты возвращались на базу, не выполнив боевой задачи, ссылаясь на различные обстоятельства - плохую видимость, наличие гражданских лиц в зоне бомбардировки и т.д.

В результате, по словам главы комитета Госдумы по международным делам, «Исламское государство» продолжало продвигаться и занимать всё большие территории в Сирии.

Создаваемая Россией коалиция - принципиально другого типа, подчеркнул он.

- Это будет действующая коалиция, и мы можем предположить, что результаты ее действий будут видны в самое ближайшее время, - считает Пушков.

Парламентарий убежден, что у США в этой ситуации не остается выбора, кроме как минимум не мешать России в проведении этой антитеррористической операции с использованием боевой авиации, а, возможно, и вступить в некоторую координацию действий, чтобы борьба против ИГ была более успешной.

пушков

Алексей Пушков: «Только четверть вылетов американской боевой авиации в Сирии заканчивалась бомбардировкой позиций ИГИЛ».

Российские ВВС сегодня уничтожили в Сирии большое количество боевиков ИГИЛ. Точечными ударами были атакованы населенные пункты Растан, Тальбисех, Зафаранех, Тулуль аль-Хумр, Айдун, Дейр Фуль и Саламия.

"Эпоха, когда хотелось и моглось вмешиваться везде, закончилась": послесловие к телефонному разговору Путина и Трампа

«Небесная блокада прорвана»: Иран разбомбил «климатические установки», воровавшие дождь и на страну пролились долгожданные ливни

Разговор Путина и Трампа не спасет мир: в Кремле не верят в силу прямого диалога между главами России и США

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«К осени возможен перелом»: в пророссийском подполье спрогнозировали ход СВО

В МИРЕ

Европа будет всё больше втягиваться в конфликт, уверен координатор подполья, военный эксперт Сергей Лебедев.

«А ты воюй дальше»: жена министра обороны Украины купила роскошную яхту за €26 млн

ОБЩЕСТВО

Её супруг обещал наладить работу ТЦК для того, чтобы поставлять больше людей на фронт.

«Поддержать людей труда»: в Госдуму внесли законопроект о выплате 13-й зарплаты к 1 Мая

Законы

Однако даже если законопроект примут, премия всё равно останется инициативой работодателя.

«Лондон против»: Зеленский отверг перемирие Путина

В МИРЕ

При этом ранее «просроченный» сам требовал временное перемирие, а сейчас придумывает предлоги, чтобы быть против — будет бить по Москве?

В Москве предупредили о жестком ответе за срыв перемирия на День Победы

В МИРЕ

Армия приведена в готовность, в Кремле ждут реакцию Киева, Зеленский хочет узнать подробности о перемирии у США.

Мир схлопнется в одну точку: испанские учёные назвали дату конца света

НАУКА

Новые данные и расчеты показывают, что Вселенная может исчезнуть.