«Бабушка милосердия»: пенсионерка отправилась добровольцем в зону спецоперации вслед за внуком, чтобы выхаживать солдат и печь пирожки

ОБЩЕСТВОПрокомментируйте новость

71-летняя Наталья Богдановна с сентября искала возможность, чтобы попасть в ДНР, но везде ей отказывали и отправляли домой, но она не отступала и добилась.

Пенсионерка из Хабаровска Наталья Богданова ошарашила своих подруг желанием ехать в зону специальной военной операции. 71-летняя бабушка, к кому только не обращалась, чтобы получить разрешение отправиться в Донбасс добровольцем. В военкоматах ей сразу же отказывали, хотя она пыталась объяснить, что ее внук уже там, готовится к отправке и сын. Объясняла, что сама родом из тех мест, и просто обязана хоть как-то помочь малой Родине.

Не помогло. Не удалось убедить военных чиновников. Ответ был стандартным, дескать «идите, бабуля, домой и ждите своих с победой».

Но Наталья Богдановна не успокаивалась и обратилась в Народный фронт, где ее поддержали и помогли. Пенсионерка, которую всю жизнь проработала геодезистом, прошла курсы помощи пострадавшим. А сегодня утром новоиспеченная санитарка вылетела в Луганск, сообщает Телеграм-канал Amur Mash.

«В Донецк не пускают - там опасно», - отмечает Богданова и с сожалением отметила, что разрешение дали только на месяц, но с возможностью продления.

«Буду посильно помогать армии в Луганске - выхаживать и поддерживать раненых бойцов», - сказала журналистам пенсионерка. Правда, про пирожки промолчала, ну, да вряд ли удержится от того, чтобы не побаловать раненых ребятишек домашними вкусностями.

С собой хабаровчанка взяла все самое необходимое: одежду, витамины, книги. И еще подарки для военных - дальневосточную рыбку, письма от школьников.

«Смотри там, до Берлина не дойди», - пошутил один из провожающих на прощание.

Лев Куницын еще и бард

Пенсионер-автомеханик Лев Куницын из Кстово Нижегородской области тоже рвался в зону боевых действий. Но получил отказ: возраст. 61-летним Куницын не сдался и поехал в Чечню, думал оттуда полегче будет уехать в Донбасс. В Грозном пенсионера встретили радушно, но тоже отказали. Тогда Лев Куницын решил повезти на своей старенькой "Ниве" гуманитарный груз, а там, на месте, вдруг больше повезет и оставят.

В 60 лет (!) захотел отправиться в зону СВО и главный специалист по мобилизационной работе из администрации Варненского района (Челябинская область) Юрий Панасенко. У него остаются две дочери и двое внуков.

Чтобы первыми узнавать обо всем, что происходит в России и мире, подписывайтесь на наш канал в Telegram.

«Россия может разделить Украину»: даны новые прогнозы о том, когда закончится СВО

Бросают в лесочке: дрон-разведчик "подловил" украинских боевиков в зоне СВО, избавляющихся от тел погибших

«Судя по истерике — ответ очень не понравился»: зачем Россия наносит удары по энергетике Украины в рамках СВО

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Зеленский решил сменить имидж: «косит» под Лукашенко

ПОЛИТИКА

Всеми силами актер пытается поднять свои упавшие рейтинги.

Почему английский танк Challenger 2 оказался бесполезным на Украине

В МИРЕ

Ситуацию на фронте проанализировал Дэвид Экс, военный обозреватель журнала Forbes

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.