61-летний бард из Кстово поехал на СВО, несмотря на отказ Минобороны и властей Чечни

РЕГИОНЫПрокомментируйте новость
61-летний бард из Кстово поехал на СВО, несмотря на отказ Минобороны и властей Чечни

Эксклюзив «Блокнота» о талантливом добровольце.

В военной операции на Украине принимают участие контрактники, мобилизованные и добровольцы разных возрастов. Если по частичной мобилизации призывали мужчин до 35 лет, то добровольцем может стать россиянин до 60-летнего возраста. Старше по закону не берут.

Именно с этой проблемой столкнулся 61-летний Лев Куницын из Кстово Нижегородской области (на фото слева). Куницын всю жизнь пишет остроумные и лиричные песни и сам поет их под гитару голосом с хрипотцой, напоминающим его любимого певца — Владимира Высоцкого. 

Лев Куницын

Несмотря на солидный возраст, он решил – должен идти на фронт. По специальности Куницын автомеханик, по сути — автовиртуоз, машины своими руками собирал и доводил до ума. И боевой опыт есть — служил в Афганистане.

Но в нижегородском военкомате Куницыну отказали — из-за возраста. Казалось бы — разговор окончен. Но не тут то было. Лев Куницын поехал в… Чечню, в город Грозный. В республике живут прирожденные воины, да и добровольцами оттуда на Украину поехало множество бойцов. Так что должны взять, думал Куницын. В Грозном его встретили очень душевно. Но на фронт не взяли, порядок есть порядок: «Ты стар, ты суперстар!»

А Куницын и тут не сдался. Поговорив со своим родственником он решил везти «Ниву» с гуманитарным грузом в Донбасс. Вместе с ним в зону боевых действий отправился корреспондент «Блокнота». В ДНР отчаянный бард будет служить механиком в автороте.

Творчество Льва Куницына открыл широкой аудитории известный ресторанный критик Олег Назаров. Однажды в очереди в поликлинике он наткнулся на лежащую книжку стихов, изданную совсем крошечным тиражом. Назарову очень понравились простые и искренние стихи, и он, с помощью «Блокнота», начал разыскивать поэта — запустил целый флешмоб: по его просьбе люди разных профессий читали на видео стихи Куницина.

В итоге после публикации в «Блокноте» откликнулся человек, сообщивший телефон Куницына.  Связавшись с ним, корреспондент «Блокнота» поехал в гости, записывать интервью

«ДНР - это не прачечная для маргиналов»: жители Донбасса выступили против визита Ивлеевой

"Знала, но не хотела скандалов в семье": медсестра в Новоайдаре с мужем и сыном передавали данные ВСУ

«У меня перебиты обе ноги»: раненый боец рассказал рыдающей жене, что командиры ВСУ бросили их в окружении

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

Актуальный вопрос

Подростков, имитирующих повадки животных, заметили жители Воронежа и Волгограда.

С деньгами плохо: россияне стали чаще менять работу

ОБЩЕСТВО

Чаще всего жители страны ищут место, где платят больше.