Басманный суд Москвы арестовал отца полковника Захарченко по другому делу

ОБЩЕСТВООбсудить в телеграм
Басманный суд Москвы арестовал отца полковника Захарченко по другому делу

63-летний Виктор Захарченко три недели назад попал в СИЗО.

Басманный суд Москвы арестовал Виктора Захарченко – отца экс- заместителя начальника антикоррупционного управления МВД России Дмитрия Захарченко. Об этом сообщила пресс-секретарь суда Юнона Царева.

- Суд 31 марта заключил под стражу до 30 мая Виктора Захарченко, обвиняемого по ч. 4 ст. 160 УК России («Присвоение или растрата, совершенные в крупном размере»), - заявила Царева.

Правда, она уточнила, что арест Виктора Захаренко с делом Дмитрия Захарченко никак не связан.

Виктор Захарченко в интервью «Московскому комсомольцу» рассказал, как прошло задержание.

- Пришли семеро в 23 часа, подняли шум на лестничной площадке. Я им говорю: «Заходите, не топчитесь, не будите соседей». Зашли, стали курить в квартире. На любой вопрос реагировали, как на оскорбление, - рассказал мужчина. - Зачем-то изъяли документы, принадлежащие моей падчерице. Забрали 100 тысяч, которые нашли. Наверное, расстроились, что мало. Но я на них обиды не держу, у них работа такая. Мне один из них сказал: «Вы нас всех ненавидите». Я ему: «А в чем это выражается?». Ну да, отобрали все, ничего не осталось. Но я за решеткой могу все переосмыслить.

Мужчина утверждает, что никаких имений, дворцов и дорогих машин у него нет, все это - выдумки прессы. В вину сына – «подпольного миллиардера» - тоже не верит. По словам Виктора Захарченко, Виктору могли отомстить коллеги.

- В свои дела он меня никогда не посвящал, но говорил про сложности в карьере, - рассказал отец бывшего офицера. - И сказал однажды важную вещь: «Пап, у них две группировки, а я ни в одну входить не хочу. Так что они меня при малейшем поводе могут съесть». Вот это и происходит.

Ранее сообщалось, что в квартире Дмитрия Захарченко обнаружили более 8 миллиардов рублей наличными, а на офшорных счетах его отца якобы лежало еще 2 миллиарда.

Судей Верховного суда Башкортостана заподозрили в коррупционных связях с арестованным мэром Уфы

«А у Фархода положительные характеристики»: суд в Новосибирске вынес неожиданный приговор мигранту из Таджикистана за убийство женщины и ее маленькой дочери

«И погибнуть не дадут за родину»: экс-замминистра Тимуру Иванову окончательно отказали в отправке в зону СВО

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«До последнего украинца»: Зеленский больше не скрывает — мобилизация станет главной задачей нового руководства армии

В МИРЕ

Всеобщая мобилизация на Украине действует с февраля 2022 года и регулярно продлевается.

Хорошо, но мало: пока всего 0,5% таджиков лишены российских паспортов после их «вертолетной» раздачи всем подряд, последними стали осквернители Вечного огня

ОБЩЕСТВО

Классика жанра: таджики приехали в Россию, получили российские паспорта, «забили» на обязанности граждан страны, «двигались по кайфу», нарушали законы и обезжиривали наш ...

«После этого Украина капитулирует»: удары по портам надо продолжать — это поможет завершить СВО

В МИРЕ

Эксперты уверены, что без портов Киев столкнется с проблемами в снабжении.