Белые медведи «заблокировали» метеостанцию с работниками на острове Вайгач

ОБЩЕСТВО2 комментария
Белые медведи

Трое безоружных работников метеостанции имени Федорова оказались осажденными разозлившимися и голодными зверями.

По сообщению Всемирного фонда дикой природы (WWF), белые медведи расположились прямо возле строений, где живут и работают метеорологи. Отмечается, что звери очень агрессивны и все время дерутся между собой.

Сотрудникам станции необходимо несколько раз в день выходить на улицу, чтобы делать промеры на море, а также передавать данные о погоде с метеоплощадки. Однако теперь специалистам придется ждать, пока голодные хищники уйдут на безопасное от них расстояние.

Несмотря на то, что метеорологам были оставлены фальшфейеры и резиновые пули, они все равно не могут отпугнуть незваных гостей.

- В Арктике нужно всегда быть готовым к встрече с белым медведем. Но у персонала станции нет никакого оружия. Кроме того, сотрудники не обеспечены средствами отгона, а территория станции не огорожена, - отметил руководитель программы WWF «Медвежий патруль» Виктор Никифоров.

Он также отметил, что фонд будет просить у администрации округа и Росгидромета обеспечить осажденных работников станции средствами отпугивания белых медведей.

Собачья работа: в Екатеринбурге бездомные псы будут раздавать бесплатный Wi-Fi

Бродячие собаки насмерть загрызли очередного ребенка под Красноярском, их спешно спрятали в приют: на диких стаях пилят миллиарды и пиарятся сектанты

«Советское кино стало явью»: русская женщина впервые в мире стала капитаном атомного ледокола – она как две капли воды похожа на героиню фильма из СССР

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Стало известно какие богатства изъяли у Тимура Иванова и его жены

ОБЩЕСТВО

Среди прочего, экс-замминистра обороны РФ Тимур Иванов лишился особняка из «Мастера и Маргариты» и элитной квартиры в центре Москвы, принадлежавшей бывшей жене.

В Сирии готовится восстание: во главе мятежников -  экс-глава разведки Сирии и двоюродный брат Асада

В МИРЕ

Заговорщики финансируют военных и планируют отделить от страны регион алавитов.

Мистика, убийство или побег: главные версии пропажи Усольцевых, которых так и не нашли

ОБЩЕСТВО

Секретный маршрут или преступление? Вопросов, связанных с исчезновением семьи Усольцевых всё больше.

Дагестанец сравнил Махачкалу с Грозным и возмущён: почему его город выглядит так плохо на фоне столицы Чечни

ОБЩЕСТВО

«Блокнот» разобрался в цифрах: действительно ли, столица Дагестана имеет меньшее финансирование чем главный город Чечни.

Финансовый кризис 2026: банки России на грани из-за роста «плохих» долгов

Финансы

2,3 трлн рублей «плохих» кредитов могут обрушить российские банки в 2026 году. В мире тоже всё не просто.