Bentley отбывающего срок экс-губернатора Сахалина ушел с молотка

ОБЩЕСТВООбсудить в телеграм
Bentley отбывающего срок экс-губернатора Сахалина ушел с молотка

Элитный автомобиль был продан за 5 миллионов 961 тысяч 887 рублей.

С аукциона продан автомобиль Bentley Continental 2014 года, принадлежавший ранее осужденному губернатору Сахалинской области Александру Хорошавину. Автомобиль за 5 миллионов 961 тысяч 887 рублей купила компания, сохранившая анонимность. Изначально лот был выставлен за 6,3 миллиона рублей, но покупателей на элитное авто не нашлось. Позднее Bentley выставили за 4,4 миллиона рублей, но в процессе торгов цена выросла.

Упустившие элитную машину могут попытать счастья 7 мая, когда будет продаваться Bentley Mulsanne 2012 года, также принадлежавший Хорошавину. Торги начнутся с суммы около 2,6 миллиона рублей.

Решением Южно-Сахалинского городского суда 9 февраля 2018 года Хорошавин был приговорен к 13 годам строгого режима и штрафу в 500 миллионов рублей. Он был признан виновным в получении взяток и легализации преступных доходов в составе преступной группы. После ареста следствие конфисковало у Хорошавина имущества на 1,1 миллиарда рублей. В числе прочего губернатор и его семья владели несколькими квартирами в Москве, домом на Рублевке, роскошными авто и огромными суммами наличностью.

Экс-губернатор Сахалина Хорошавин перенес инсульт в СИЗО

Экс-губернатор Сахалина Хорошавин и его семья решили оспорить конфискацию своих несметных богатств

Роскошный дом сына экс-губернатора Сахалина на Рублевке конфисковали в пользу государства

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Последнее глобальное предупреждение: названа дата уничтожения человечества

ОБЩЕСТВО

Медицинский журнал The Lancet выделяет две причины, способные привести к исчезновению человечества - ядерный конфликт и ИИ.

«Не собираются капитулировать»: в подполье раскрыли хитрый план Украины

В МИРЕ

Как там предполагают, Запад и Украина будут сопротивляться до последнего.

«Москва это знает»: Россия обнаружила уязвимость Украины — и это опасно для Киева

В МИРЕ

Эксперты отмечают, что у Украины все меньше возможностей противостоять России.