«Бесконечное ёрзанье задницей на стуле»: Медведев «разнес» европейских лидеров за телефонный звонок и непризнание

ОБЩЕСТВООбсудить в телеграм

Больше всего досталось президенту Франции - «лягушатнику» Эммануэлю Макрону и канцлеру ФРГ - «колбаснику» Олафу Шольцу.

Замглавы Совбеза России Дмитрий Медведев, который в последнее время «рубит правду-матку» без прикрас, снова эмоционально разоблачил власти Франции, Германии и США. На этот раз Медведева возмутила противоречивая риторика, которой отметились главы государств после выборов президента России.

Причем Дмитрий Анатольевич так и не разобрался, с чем связано такое расхождение: детская инфантильность, зрелая глупость или запредельная наглость. Сам Медведев называет западных лидеров не иначе как болванами. Но больше всего досталось президенту Франции Эммануэлю Макрону, который «помечен» как «главный лягушатник», и канцлеру ФРГ Олафу Шольцу - «колбаснику».

«Вот главный лягушатник пугает высадкой французов в Крыму (то есть в России), но клянётся сразу ответить Владимиру Путину в случае звонка. Какой последовательный и мужественный человек!Колбасники пошли дальше: не будем, говорят, больше считать В. Путина Президентом, но будем вести с ним переговоры. Вопрос тогда, кто он для них, если нет нужной легитимности? И какова цена таким переговорам?» - написал сегодня в своем телеграм-канале Медведев.

Для замглавы Совбеза РФ ясно одно, что все эти противоречивые заявления ничто иное, как позорная слабость от того, что сделать ничего не смогли, на выборы никак не повлияли, вот и остается одно - гадить, делая дурацкие заявления.

По убеждению Медведева, наглее всего ведут себя официальные лица «Пиндостана» (так замглавы называет США). Вашингтон Дмитрий Анатольевич обвиняет в ведении гибридной войны. А противоречие заключается в том, что Белый дом поставляет вооружение Украине, отправляет военных спецов, снабжает разведданными, а параллельно предлагает России возобновить стратегический диалог.

«И так во всём! Бесконечное ёрзанье задницей на стуле, космическое враньё, натужные сопли и театральные слёзы ради имитации добрых намерений. А на поверку – ложь и манипуляции для сохранения собственной власти», - уточняет Медведев.

Уместно напомнить, что в Белом доме, комментируя результаты выборов в России, тоже фактически признались в бессилии. Иначе никак не объяснить слова советники президента США по нацбезопасности Джейка Салливана.

«Реальность в том, что Путин - президент России. США приходится иметь дело с этой реальностью на фоне конфликта на Украине, а также других шагов российского лидера, противоречащих интересам США. И мы продолжим работать, исходя из этой реальности», - цитирует ТАСС Салливана.

Ну как тут невольно не согласиться с выводом Дмитрия Медведева - «И правда, уроды».

После того, как Дмитрий Медведе завел телеграм-канал, он там регулярно рубит «правду-матку», не стесняясь в выражениях.

Ранее Дмитрий Медведев назвал Запад врагом России и призвал мстить везде, где только можно. «Наша главная задача — нанести разгромное поражение всем врагам: укронацистам, США, их клевретам в НАТО, включая мерзкую Польшу, и прочим западным гнидам. Мы должны вернуть, наконец, все наши земли. Навсегда защитить всех наших людей», — написал Медведев в одном из своих постов.  

Дмитрий Медведев на БлокнотРУ


#Медведев про выборы
#Медведев про НАТО

«Долой Макрона и Париж»: Нигер решил объявить Франции войну

Бойфренд Макрона? Файлы Эпштейна раскрыли «голубую»* тайну президента Франции

«Путин, помоги»: Макрон умоляет президента России поговорить с ним по телефону - планируют ли в Кремле спасать карьеру горе-француза?

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Россия готова вернуться к доллару, как главной валюте в торговле - утверждает Bloomberg на основании публикуемого «плана Дмитриева»

В МИРЕ

Речь также идет о масштабном сотрудничестве с США в нефтяном секторе, авиаперевозках и возвращении американских компаний на российский рынок.

«Затравленная»: После скандала с жилищными сертификатами семьям мигранта-многоженца мэр Сердобска объявила об отставке

ОБЩЕСТВО

Марина Ермакова призналась, что не ожидала травли,«масштабы которой невозможно представить».

«Все переполошились»: на Украине испугались удара «Орешником»

В МИРЕ

Ранее ВСУ сообщили о возможном запуске баллистики средней дальности.

Миллиарды - в страны НАТО и долговые расписки с фигурантом уголовном дела: к экс-главе «Нордеа Банка» Полякову могут возникнуть вопросы налоговых и силовых структур

ОБЩЕСТВО

Перед началом СВО, возглавляемая сейчас Михаилом Поляковым компания «Весткон» вывела в Финляндию 8,7 млрд руб, а сразу после начала боевых действий выдала кредит иностранной ...

«Одно предложение могло всё остановить»: на Западе заявили, что конфликт на Украине можно было предотвратить

ПОЛИТИКА

Бывший президент Венгрии заявил, что чёткое разделение членства Украины в ЕС и НАТО могло изменить развитие событий ещё в 2022 году.

«Знатно пронесло»: в Раде сообщили о массовом отравлении депутатов - из-за «карантина» все голосования отменены на две недели

ОБЩЕСТВО

Что стало причиной массового отравления, на данный момент точно неизвестно. Нарушение ли санитарных норм? Диверсия?