«Они наши враги»: Дмитрий Медведев призвал мстить Западу везде, где только можно

В МИРЕОбсудить в телеграм
«Они наши враги»: Дмитрий Медведев призвал мстить Западу везде, где только можно

Заместитель председателя Совбеза РФ объяснил призыв тем, что новые санкции направлены против всех россиян, а не государства.

Новые антироссийские санкции, принятые странами Запада в отношении РФ, направлены против всех граждан страны, заявил 24 февраля заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев. «Эти запреты же не против властей или бизнеса в стране, о чем любит говорить наш противник. Они приняты против всего населения России», – написал он в Telegram. В ответ Медведев назвал Запад «врагами», которым призвал мстить «где только можно».

В качестве примера антинародных санкций он привел запрет платежной системы «Мир» и ограничения в отношении компаний, занимающихся строительством жилья в стране:

«Резон понятен – чем хуже гражданам России, тем лучше западному миру. Пусть они все страдают там», – написал зампред Совбеза.

Дмитрий Медведев считает, что в ответ на все это следует создавать трудности в экономике западных стран, возбуждать общественное недовольство политикой властей, а также продвигать международные решения, ущемляющие интересы Запада:

«Надо мстить им везде, где только можно. Они наши враги. Создавать им возможные трудности в экономике, возбуждать общественное недовольство бездарной политикой западных властей, разрабатывать и продвигать международные решения, ущемляющие интересы западного мира. Делать это постоянно, системно и максимально открыто».

Кроме этого, Медведев призвал усилить на территории стран Запада «иную активность, о которой не принято говорить публично».

Не до конца понятно, к кому обращается с подобными предложениями Дмитрий Анатольевич: по логике, часть его инициатив вполне можно реализовать в рамках его же служебных полномочий, как заместителя председателя Совета Безопасности РФ.

Санкции ЕС и США за два года только укрепили экономику РФ.

Впрочем, регулярные и масштабные угрозы Медведева не все воспринимают всерьез. Проблема в том, что дальше слов они обычно не идут. Скажем, в октябре 2022-го после первой атаки на Крымский мост, Дмитрий Анатольевич заявил, что за случившимся преступлением стоит «криминальный киевский режим», и его следует уничтожить:

«Ответом России на это преступление может быть только прямое уничтожение террористов. Так, как это и принято в мире. Именно этого ждут граждане России», — заявил он.

Но хотя за полтора года число преступлений «криминального киевского режима» только выросло, «уничтожать террористов» никто не стал.

Что касается санкций, то кроме США, которые ввели 500 новых антироссийских ограничений, свой пакет утвердил и Евросоюз. При этом экономический обозреватель норвежского телерадиовещателя NRK Сесилия Лангам Беккер заявила, что несмотря на усиление санкционного давления, скорость экономического роста в России не только не снизилась, но и превысила показатели западных стран. Дилемма в том, что драйвером роста стала СВО. В результате, сложилась ситуация, когда Россия не может сейчас себе позволить полный разгром Украины.

Трамп дрогнул: США временно сняли санкции с российской нефти

Зомби-апокалипсис может стать реальностью: Медведева напугала угроза развивающихся биотехнологий и генетики

"Отправьте им мелиссы с валерьянкой": Еврокомиссары в панике потребовали от США не снимать санкции с России

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Смерть одного из лидеров пересмотрит все позиции»: экстрасенс назвала победителя в противостоянии США и Ирана

ОБЩЕСТВО

Конфликт на Ближнем Востоке не остановится завтра, но это будет стремительно, предсказала Аделина Панина.

"Все в шоке и не могут поверить в то, что это правда": футболист зверски убил москвичку, ограбил и обвинил мошенников

ОБЩЕСТВО

Свою вину 20-летний спортсмен признал, раскаялся и сказал, что принимал участие в "оперативном задании" по указанию неизвестных, представившихся силовиками.

Еще и «исчезающие» зубы: видео с «шестипалым» Нетаньяху вызвало ажиотаж вокруг гибели премьера Израиля

ОБЩЕСТВО

Депутат Госдумы Михаил Делягин поддержал версию о смерти Биньямина Нетаньяху.

США потеряли контроль над операцией в Иране: имеющий доступ на закрытие встречи в Пентагон сенатор «сдал» Трампа

ПОЛИТИКА

У американского лидера нет плана завершения конфликта, тогда как налицо вероятность его расширения, сделал вывод с закрытых брифингов сенатор Крис Мерфи.

Кто выключил свет во всей комнате: стало известно, какую помощь оказала Россия Ирану

ОБЩЕСТВО

ВС РФ 4 года громили натовскую технику, сжигали запасы снарядов, вынуждали США и Европу тратить миллиарды на войну на Украине, сейчас это работает на Иран.

Остров Харк: США готовят высадку морской пехоты после мощного авиаудара, чтобы взять под контроль нефтяную добычу Ирана

В МИРЕ

Трамп объявил, что американцы уничтожили все военные цели на иранском острове Харк в Персидском заливе.