«Они наши враги»: Дмитрий Медведев призвал мстить Западу везде, где только можно

В МИРЕПрокомментируйте новость
«Они наши враги»: Дмитрий Медведев призвал мстить Западу везде, где только можно

Заместитель председателя Совбеза РФ объяснил призыв тем, что новые санкции направлены против всех россиян, а не государства.

Новые антироссийские санкции, принятые странами Запада в отношении РФ, направлены против всех граждан страны, заявил 24 февраля заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев. «Эти запреты же не против властей или бизнеса в стране, о чем любит говорить наш противник. Они приняты против всего населения России», – написал он в Telegram. В ответ Медведев назвал Запад «врагами», которым призвал мстить «где только можно».

В качестве примера антинародных санкций он привел запрет платежной системы «Мир» и ограничения в отношении компаний, занимающихся строительством жилья в стране:

«Резон понятен – чем хуже гражданам России, тем лучше западному миру. Пусть они все страдают там», – написал зампред Совбеза.

Дмитрий Медведев считает, что в ответ на все это следует создавать трудности в экономике западных стран, возбуждать общественное недовольство политикой властей, а также продвигать международные решения, ущемляющие интересы Запада:

«Надо мстить им везде, где только можно. Они наши враги. Создавать им возможные трудности в экономике, возбуждать общественное недовольство бездарной политикой западных властей, разрабатывать и продвигать международные решения, ущемляющие интересы западного мира. Делать это постоянно, системно и максимально открыто».

Кроме этого, Медведев призвал усилить на территории стран Запада «иную активность, о которой не принято говорить публично».

Не до конца понятно, к кому обращается с подобными предложениями Дмитрий Анатольевич: по логике, часть его инициатив вполне можно реализовать в рамках его же служебных полномочий, как заместителя председателя Совета Безопасности РФ.

Санкции ЕС и США за два года только укрепили экономику РФ.

Впрочем, регулярные и масштабные угрозы Медведева не все воспринимают всерьез. Проблема в том, что дальше слов они обычно не идут. Скажем, в октябре 2022-го после первой атаки на Крымский мост, Дмитрий Анатольевич заявил, что за случившимся преступлением стоит «криминальный киевский режим», и его следует уничтожить:

«Ответом России на это преступление может быть только прямое уничтожение террористов. Так, как это и принято в мире. Именно этого ждут граждане России», — заявил он.

Но хотя за полтора года число преступлений «криминального киевского режима» только выросло, «уничтожать террористов» никто не стал.

Что касается санкций, то кроме США, которые ввели 500 новых антироссийских ограничений, свой пакет утвердил и Евросоюз. При этом экономический обозреватель норвежского телерадиовещателя NRK Сесилия Лангам Беккер заявила, что несмотря на усиление санкционного давления, скорость экономического роста в России не только не снизилась, но и превысила показатели западных стран. Дилемма в том, что драйвером роста стала СВО. В результате, сложилась ситуация, когда Россия не может сейчас себе позволить полный разгром Украины.

"Долго не протянут": США отменили санкции и возобновляют сделки с российскими банками

Чернобыль – ядерный теракт, взорвавший СССР. Какая связь между Чернобылем и СВО?

Будут последствия: в США заявили о риске для доллара из-за конфискации активов России

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Дугин сказал главные слова русских Западу: Такер Карлсон взял интервью у "цитатника" Путина

ОБЩЕСТВО

Большие идеи русского философа настолько опасны, что убили дочь Дугина и запретили его книги в США, отметил американский журналист.

«Я пытался остановить»: чеченский фермер рассказал за что убил 17-летнюю девушку

РЕГИОНЫ

Мужчина расстрелял из карабина авто, остановившееся неподалеку от его участка в Ростовской области

"Долго не протянут": США отменили санкции и возобновляют сделки с российскими банками

ПОЛИТИКА

Экономика играет нефтью в политический пинг-понг, а рост цен на энергоносителия Вашингтону перед выборами президента, нежелательны.