Безработным россиянам государство выплатит дополнительное пособие на детей

Актуальный вопрос3 комментария
Безработным россиянам государство выплатит дополнительное пособие на детей

В сентябре по три тысячи рублей получит семья на каждого ребенка до 18 лет.

Правительство России выплатит дополнительные средства на ребенка безработным россиянам. Дополнительная сумма в три тысячи рублей будет начислена к сентябрьскому пособию по безработице на каждого несовершеннолетнего (до 18 лет) ребенка.

«Выплаты обеспечат дополнительную социальную поддержку около 2,8 млн граждан, признанных в установленном порядке безработными и имеющих детей в возрасте до 18 лет», — следует из сообщения пресс-службы правительства, размещенном на ведомственном сайте.

С этой целью кабинет министров выделил из бюджета на дополнительные выплаты 8,5 млрд рублей. Как поясняется в документе, выплаты на детей безработным – это одна из мер поддержки, которая осуществляется в период пандемии коронавируса.

О том, что Минфином рассматривается возможность продлить поддержку родителей, оставшихся без работы, сообщалось в августе. Всего же по состоянию на июль Министерство финансов выделило на дополнительную поддержку семьям с детьми на сумму более 550 млрд рублей.

В связи с пандемией коронавируса российские власти сделали очень многое для поддержки россиян. В марте президент России Владимир Путин подписал указ о ежемесячных выплатах семьям на ребенка от трех до семи лет. С того времени россияне стали получать ежемесячно детские пособия, которые составляют не меньше половины суммы прожиточного минимума, что в среднем составляет 5,5 тысяч рублей.

В мае Путин объявил, что в ситуации пандемии вдвое увеличивается минимальный размер пособия по уходу за ребёнком – до 6751 рубля. Также семьям с детьми начнут выплачивать по три тысячи рублей на каждого ребенка в случае, если родители потеряли работу. Кроме того, с 1 июня будет доступна разовая выплата на каждого ребёнка с 3 до 15 лет включительно, ее сумма составит 10 тысяч рублей.

Выступая в июне с видеообращением к гражданам России глава государства пообещал повысить зарплаты медикам, поддержать детей.

«Никогда и никто не будет оставлен в беде, вся Россия придёт на помощь. Если потребуется, всё соберем в кулак. Мы с вами вместе доказали, что способны решать задачи исключительной сложности», - сказал Путин.

В условиях режима самоизоляции было принято решение выдавать пособия без каких-то хождений за справками. Премьер-министр Михаил Мишустин упростил выдачу пособий. Правда, поначалу возникли накладки, когда причитающаяся на ребенка "десятка" попадала в руки отцам, которые оставили семью, но оказались проворнее мам и быстрее оформили выплату.

Он больше так не будет: помочившийся в подъезде сын замглавы Тобольска извинился и помыл за собой

Пропаганда семейных ценностей в России: как и почему молодёжь призывают заводить детей и насколько это оправданно

"Тело исчезло": вдова Рассела Бентли попросила Путина разобраться в убийстве мужа

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Без золотого унитаза, но дорого - богато: как выглядит дворец уже экс-замминистра Тимура Иванова

ОБЩЕСТВО

Фактическим местом проживания арестованного, по данным Shot, является премиальный коттедж в элитном клубном посёлке "Раздоры-2" в тысячу квадратов.

Смартфоны россиян могут заблокировать в любой момент — эксперт

НАУКА

Речь идет об аппаратах американских производителей.

Пересажают ли пол-Москвы: дело Тимура Иванова может потянуть за собой десятки высокопоставленных чиновников и бизнесменов

Актуальный вопрос

Готова ли наша общественно-государственная конструкция к масштабным арестам в высших эшелонах власти и бизнеса.

Пропаганда семейных ценностей в России: как и почему молодёжь призывают заводить детей и насколько это оправданно

Актуальный вопрос

Беременным студенткам предлагают выделять жилье, а в ряде регионов частные клиники отказались от процедуры абортов.

Замминистра обороны Тимура Иванова «свалил» генерал ГУР Алексеев: чем еще известен разведчик

ОБЩЕСТВО

О роли замначальника Главного управления Генштаба России рассказал политолог Сергей Марков.

«Мы стоим на пороге»: красноярский чиновник пообещал новую мобилизацию в России

Вооруженные силы

Глава Тасеевского района Красноярского края Константин Дизендорф сделал свое заявление на встрече со старшеклассниками местной школы.