Блогеру Mellstroy, избившему на YouTube девушку, грозит два года тюрьмы

ОБЩЕСТВО1 комментарий
Блогеру Mellstroy, избившему на YouTube девушку, грозит два года тюрьмы

В отношении Андрея Бурима возбуждено уголовное дело по статье «побои».

Полиция Москвы возбудила уголовное дело по статье «Побои» в отношении 21-летнего блогера Андрея «Mellstroy» Бурима после того, как он в прямом эфире избил и унизил модель Алену Ефремову. Об этом сообщает 23 октября агентство «Москва».

«Сидя за столом перед камерой, имея умысел на причинение вреда здоровью Алене Ефремовой, <…>, Бурим беспричинно, из хулиганских побуждений, сопровождая свои действия нецензурной бранью, схватил девушку левой рукой за шею, притянул к себе, после чего более двух раз ударил лицом о поверхность стола <…>, - сообщил агентству источник. - В результате чего причинил Ефремовой <…> закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение мозга, ушибы мягких тканей левой скуловой области, мягких тканей шейного и грудного отделов позвоночника».

Фото: Instagram

Сейчас Mellstroy находится под подпиской о невыезде, рассказал агентству РИА Новости собеседник в правоохранительных органах. "Бурим был допрошен вчера вечером. Он под подпиской о невыезде, в отношении него возбуждено уголовное дело по статье 116 УК РФ", - уточнили представители силового ведомства.

Алена «cyberbabe» Ефремова в сторис Instagram заявила, что все происходящее – это не хайп на хейте. Она уточнила, что не собирается «уходить в закат с жалкими 100к [сто тыс. руб.]», а Mellstroy перед ней не извинялся и никаких денег не переводил.

Фото: Instagram

Сам Андрей Бурим достаточно невнятно прокомментировал это печальное событие. Если убрать матерную речь и междометия, он заявил примерно следующее: «Скажу вам всем – у нее не сломана челюсть. <…> Понимаете, ничего не сломано, абсолютно вообще».

Удары Бурим нанес Алене действительно сильные, тем более, если учитывать ее комплекцию. За тем, как стример издевался над молодой девушкой, в прямом эфире следили 70 тысяч пользователей. Впрочем, видеозапись инцидента до сих пор доступна в Сети.

После скандального инцидента в обществе поднялась волна негодования. Чемпион России по бодибилдингу Павел Гец вызвал Андрея «Mellstroy» Бурима на бой «по правилам ММА». «Я считаю, что настоящий мужчина должен защищать слабых, а не делать контент на них, поэтому решил заступиться за девчонку», - уточнил спортсмен.

Депутат ГД Оксана Пушкина обратилась к главе МВД Владимиру Колокольцеву с просьбой взять на контроль это дело.

Акты насилия Mellstroy по мнению Пушкиной «оказывают влияние на неокрепшие умы молодого поколения и нездоровую психику больных людей, что может спровоцировать подобное поведение».

После скандального инцидента администрация YouTube заблокировала канал «Милстроя» с 700 тысячами подписчиков.

«Блокнот» публиковал и другие видео с нападениями стримера Mellstroy на юных девушек. Молодые люди устраивали вечеринки в прямом эфире YouTube. Специально для этого Андрей Бурим снимал дорогие апартаменты в центре Москвы. Он выкладывал провокационные видео с пьяными девушками модельной внешности, которых он периодически унижал в прямом эфире. Другие СМИ также обнаружили записи с актами насилия «Милстроя» по отношению к девушкам.

Ранее мы сообщали о том, как хейтер напал на юную блогершу websamka. Прямо на улице молодой человек подъехал на самокате к девушке и двумя прямыми ударами разбил ей лицо. «Это за твои […] видео», - бросил ей хулиган, после чего скрылся.

Неутомимый покоритель женских сердец: 27 апреля Стасу Михайлову исполняется 55 лет

Азербайджанца, зарезавшего Кирилла Ковалева, за взятку отпустил гаишник

Светлана Захарова срочно продает квартиру на Арбате за 500 млн руб

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Погода этим летом в России будет жаркой — синоптики

НАУКА

Много где температура воздуха будет выше нормы.

Как сорвался мирный договор между Россией и Украиной в 2022 году

В МИРЕ

И кто виноват в том, что погибли сотни тысяч украинцев.

ВС РФ снова ударили «Кинжалами» по Стрыю Львовской области: чем так важен небольшой приграничный город

В МИРЕ

Местные власти активно напоминают жителям, чтобы те ни в коем случае не снимали последствия прилета: значит, хорошо попали.