Блогерше разбили нос за глумление над религией в TikTok

ОБЩЕСТВО13 комментариев
Блогерше разбили нос за глумление над религией в TikTok

23 августа Яну Леонову избил незнакомец на улице. Нападавший объяснил девушке, что бьет ее «за ее видео».

Даже TikTok-блогерам иногда приходится расплачиваться за славу. Внимание интернет-подписчиков порой бывает слишком назойливым, - а иногда даже вступает в противоречие с нормами уголовного права. Так, популярный пользователь Яна Леонова встретила своего подписчика совсем «не из-за того угла» - вечером 23 августа молодой человек подъехал к ней на самокате и несколькими ударами разбил девушке нос. «Это за твои […] видео», - аргументировал он.

Фото: Instagram / websamka

Яна ведет аккаунты @websamka в Instagram и @webdevka в TikTok. Контент ее каналов достаточно специфичен – девушка выкладывает ролики полуэротического, но при этом шуточного содержания: танцы, переодевания, школа, и даже религия. Она переодевается то в полицейского, то в медсестру, а иногда у нее появляются сказочные персонажи, - например, образы Белоснежки или Красной Шапочки.

Разумеется, на почве религии у хейтеров возникли претензии к Яне «webdevka» Леоновой.

В роликах, где webdevka косплеила католическую монахиню, облачения были исполнены, мягко говоря, не по канону. Похоже, что девушка приобрела этот костюм (как и некоторые другие) в ближайшем сексшопе.

В мае Яна уже рассказывала, что получила множество негативных отзывов, в частности, на видео, где она общается со «святым отцом». Подписчики тогда всячески угрожали ей, - и даже совсем не по-христиански обещали «вырезать семью».

В воскресенье webdevka выложила Instagram видео: она, заливаясь слезами, сидит в приемном покое с разбитым носом.

«Случился [инцидент – ред.] которого я никак не ожидала в своей жизни», - рассказала в Instagram Яна. «Возвращалась сегодня от подруги вечером и какой-то конченный ублюдок подъехал ко мне на самокате. Ударил меня по лицу несколько раз, по его словам, за мои [дерзкие – ред.] видео», - описала ситуацию девушка.

Также она сообщила, что опознать нападавшего ей не удалось: «После свалил как ссыкло на своем самокате побыстрее. Харю рассмотреть не успела из-за маски на лице».

«Сняла побои в травмпункте и поехала писать на чмо заявление. Надеюсь найдут и посадят на бутылку», - сетовала TikTok-блогерша.

«Блокнот» продолжает следить за ситуацией. Ранее мы писали о том, что Яна Леонова для защиты от хейтеров планирует сняться в шоу "Пусть говорят" на «Первом канале». Я сделаю это не ради хайпа, а чтобы защитить свою жизнь – сказала тогда блогерша.

Также «Блокнот» недавно писал об инциденте, произошедшем с другой Instagram-пользовательницей - Екатериной Диденко, известной как «аптечный ревизорро» . Блогерша печально прославилась после вечеринки с сухим льдом - на праздновании ее дня рождения погибли 3 человека, в том числе ее муж. Вскоре после похорон супруга Диденко сообщила о том, что хочет увеличить грудь, из-за чего на нее набросились хейтеры - блогершу обвиняли в том, что она старается для нового мужчины.

Новый парень Диденко - 22-летний начинающий актер Влад Черных, который позиционирует себя в Инстаграме как предпринимателя. Недавно она поделилась откровенными фотографиями с совместного отдыха - на все упреки подписчиков Екатерина Диденко ответила, что не собирается вечно скорбеть по умершему мужу и хочет наслаждаться жизнью.

В Эстонии намерены закрыть православные монастыри, которые откажутся выйти из подчинения РПЦ

Два стула, глобальная прослушка и критика Штатов: главное из интервью Дурова Такеру Карлсону

В Санкт-Петербурге задержали доцента вуза с флагом Украины на аватарке

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Ударит ли арест замминистра обороны по Сергею Шойгу

ОБЩЕСТВО

Заседание суда по аресту замминистра обороны РФ Тимура Иванова может состояться уже завтра, 24 апреля.

Опечатка в политической системе. Верховный суд приостановил на два месяца деятельность «Партии Дела»

ОБЩЕСТВО

Партия активно набирала обороты, шла очень уверенно и предлагала востребованные идеи развития внутреннего несырьевого производства.

Россия вошла в двадцатку стран с самым дешевым бензином

Торговля

Примерно каждый пятый житель страны отмечает, что бензин дорожает.

«Такую страну невозможно победить»: появилось видео, на котором Илон Маск заявил о поддержке России и Путина

В МИРЕ

Предположительно, это часть интервью, которое известный предприниматель дал на скандальном шоу Дона Лемона.

«Возникло ощущение, что мы работаем»: в парламенте Крыма забыли выключить микрофон

Власть

Крымские депутаты забыли выключить микрофон во время заседания