Блондинку из Министерства культуры Челябинской области арестовали по подозрению в крупном мошенничестве

ОБЩЕСТВО10 комментариев
Блондинку из Министерства культуры Челябинской области арестовали по подозрению в крупном мошенничестве

Следователи ФСБ полагают, что первый замминистра Яна Комиссарова «вывела» средства, выделенные на развитие культуры.

В Челябинске Центральный районный суд удовлетворил ходатайство следователя регионального УФСБ и арестовал первого заместителя министра культуры региона Яну Комиссарову. Пока она проведет в тюрьме два месяца - до 27 августа 2016 года.

44-летнюю Комиссарову обвиняют по части 3 статьи 159 УК РФ («Мошенничество»). По данным издания Ural1, речь идет о сумме около миллиона рублей, выделенной областным бюджетом по программе развития культуры.​

На суде следователь настаивал, что чиновница может скрыться, уничтожить улики или оказать давление на свидетелей. Комиссарова и её адвокат просили о более мягкой мере пресечения – в виде домашнего ареста или залога, ссылаясь на состояние здоровья, наличие положительных характеристик, отсутствие намерения препятствовать расследованию и скрываться. Однако суд поддержал позицию следствия.

Возможно, суд так решил потому, что Комиссарова обладает специфическими навыками. Яркая блондинка – не только портной детской одежды (по первой специальности), но и опытный оперативник спецслужб, майор полиции. В 1996-2003 годах она служила оперуполномоченным управления Федеральной службы налоговой полиции РФ по Челябинской области. Затем, в 2003-2011 годах, - старшим опером областного управления ФСКН. В Министерство культуры Южного Урала пришла в 2011 году сразу на должность заместителя главы ведомства.

Сегодня же стало известно об увольнении с должности главы управления Генеральной прокуратуры в Приволжском федеральном округе Александра Белых, брата арестованного кировского губернатора. Известно, что Белых ушел из надзорного ведомства по собственному желанию.

«Сначала зарплата была около 200 тысяч, а в январе началось»: участник СВО из Челябинска пожаловался на неполные выплаты

Третий пошел: арестован еще один "друг" замминистра Тимура Иванова

«А меня за что?!»: Светлана Захарова в панике - суд арестовал счета всех жен замминистра обороны Иванова

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Обстановка в Белоруссии накаляется: оппозиция хочет захватить Кобринский район и ввести туда войска НАТО

В МИРЕ

Президент сделал это заявление на фоне атаки литовских беспилотников на Минск.

Отзыв о фильме «Блиндаж» (16+): как русский и немец из нашего времени отправились в 1941 год

КУЛЬТУРА

На что похож «Блиндаж»: на картину с мостиком в современность (вроде «Мы из будущего»), либо же на фильм-комикс формата «Т-34»?

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск

В МИРЕ

КГБ Белоруссии пресек удары дронами по объектам в столице и пригороде.

"Перестаньте бояться": британский адмирал призвал Украину активнее бить вглубь России

ПОЛИТИКА

Удары Киева по РФ «определенно оказывают эффект», утверждает командующий Вооруженными силами Великобритании Тони Радакин.

Ждем удар по Крыму: насколько опасны ракеты ATACMS с дальностью 300 км

В МИРЕ

Эксперты отмечают возросшую активность авиации НАТО в Черном море.