Боец Арамис рассказал «Блокноту», как спас механика-водителя из подбитого танка

ОБЩЕСТВОПрокомментируйте новость
Боец Арамис рассказал

Старшинный дал интервью Изабелле Либерман.

«Там не до эмоций, там нужно работать нужно оценить обстановку. Где противник, где свои. Единственное что важно - спасти человеческую жизнь».

 26-летний боец с позывным Арамис совершил подвиг и под обстрелом спас механика-водителя из  подбитого танка. Командир батальона представил военнослужащего к награде. 

Арамис рассказал военкору «Блокнота» Изабелле Либерман:

«Я понимал, что человек в танке, вероятнее всего живой. Запросил помощь своих товарищей. Когда они подоспели, мы запланировали как будем действовать. И выдвинулись на место предположительного местонахождения. Как только двинулись, по нам открыли огонь. Мы его подавили своими силами и эвакуировали командира танка». 

Старшинный 2-й стрелковой роты служит на Сватово-Кременом направлении. По образованию эколог, был мобилизован в феврале 2022 года. Арамис из Луганска, мама - пекарь, отец - механик. Любимой пока еще у парня нет, дома ждут родители и бабушка.

В свободное время, как и все сверстники, любит смотреть фильмы, играть в компьютерные игры и читать книги жанра фентези. Например, «Властелин колец». Дома в отпуске Арамис играет в волейбол. 

На вопрос - как родителям удалось воспитать такого героического сына? Арамис скромно говорит, что край здесь такой. И вспоминает пример отца, который тоже повоевал. 

После окончания спецоперации парень первым делом поедет проведать друзей, которые поддерживают его, звонят и пишут. Из родного Луганска переезжать Арамис не планирует - наоборот будет отстраивать город. Дома парень был прошлым летом - на фронте много задач.

Трое бойцов ВСУ переплыли Днепр и сдались в плен российским военным

В Ростове-на-Дону у вдовы Моторолы украли гуманитарную помощь, предназначенную для солдат СВО

Уже скоро? Мэр Харькова сообщил, что в городе началась настоящая паника

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

На фоне скандалов с мигрантами уволили ректора Института им.Пушкина, где приезжие сдавали экзамены по русскому языку

ОБЩЕСТВО

Министерство образование и науки РФ сообщило, что с должности руководителя вуза снята Наталья Трухановская, исполняющим обязанности назначен Никита Гусев.

Прыгнул в толпу и приземлился на лицо девушке: на концерте Гуфа произошел скандал

КУЛЬТУРА

Неадекватный поклонник едва не спровоцировал массовую драку

Уже скоро? Мэр Харькова сообщил, что в городе началась настоящая паника

В МИРЕ

Население бежит из города, ожидая, что там начнутся ожесточенные бои.

История с мигрантом, зарезавшим москвича на глазах невесты, получила неожиданное продолжение

ОБЩЕСТВО

Московские следователи переквалифицировали дело на более тяжкую статью - убийство, совершенное группой лиц из хулиганских побуждений.