«Бог уготовил особое место для педофилов»: папа римский заявил, что извращенцы занимают особое место на небесах

ОБЩЕСТВОПрокомментируйте новость
“Бог уготовил особое место для педофилов”: папа римский заявил, что извращенцы занимают особое место на небесах

Франциск сравнил осуждение педофилов с языческими обрядами.

Папа Римский Франциск заявил, что педофилы занимают особое место на небесах, чем удивил многих жертв сексуального насилия. По словам понтифика, педофилия — загадочная болезнь, и люди не должны осуждать тех, кто ею страдает.  Главу католической церкви цитирует Телеграм-канал «Кали юга Today».

      

Вместо осуждения педофилов, уверен Франциск, люди должны признать, что Бог любит их. Он создал их не просто так, и зарезервировал для них особое место на небесах, заявил глава католической церкви.

По словам понтифика, люди должны принять педофилов, потому что они существовали на протяжении всей истории, во всех культурах и обществах. Также Франциск сравнил осуждение педофилов с языческими обрядами. 

«Сексуальное насилие над несовершеннолетними является и исторически было широко распространенным явлением во всех культурах и обществах», — сказал он. «Мне вспоминается жестокая религиозная практика, когда-то широко распространенная в некоторых культурах, — принесение в жертву людей — часто детей — в языческих обрядах».

В Орехово-Зуевском городском округе Подмосковья полиция задержала настоятеля монастыря Святой Живоначальной Троицы истинно-православной церкви Анатолия Суворова. 85-летнего священнослужителя подозревают в серии изнасилований несовершеннолетних, сообщает «Московский комсомолец».

Ранее Кемеровский областной суд в Новокузнецке вынес приговор педофилу-рецидивисту Виктору Пестерникову, который в сентябре 2021 года изнасиловал, а потом задушил двух 10-летних школьниц. Суд признал его виновным и отправил в колонию на пожизненный срок.

На днях в Сети появилась новость о том, что актер Махач Мухайдинов, исполнивший эпизодические роли в сериалах «Папины дочки» и «Моя прекрасная няня», обвиняется в домогательствах по отношению к ребенку. Спустя некоторое время 52-летний артист написал явку с повинной. Об этом сообщает Telegram-канал «SHOT».

Педофилов будут сажать на пожизненное, но только в Казахстане

Охранницу школы задержали за соблазнение 14-летнего подростка в Подмосковье

«Пригласил поиграть к себе домой и изнасиловал»: в Татарстане задержали серийного педофила, который искал жертв в онлайн-игре

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

Актуальный вопрос

Подростков, имитирующих повадки животных, заметили жители Воронежа и Волгограда.

С деньгами плохо: россияне стали чаще менять работу

ОБЩЕСТВО

Чаще всего жители страны ищут место, где платят больше.