Больницу, из которой выбросили пациента, проверяет прокуратура

ОБЩЕСТВО3 комментария
Больницу, из которой выбросили пациента, проверяет прокуратура

СК, Минздрав и Росздравнадзор разбираются в обстоятельствах гибели пациента ростовской больницы № 8. К проверке подключилась прокуратура.

Шокирующая история произошла в Ростове-на-Дону 15 марта. По предварительным данным, врачи вывезли на инвалидном кресле пожилого пациента на улицу и оставили на тротуаре. Через час 63-летний Вячеслав Иванов умер от переохлаждения всего в нескольких метрах от лечебного учреждения.

Как уже сообщал "Блокнот Ростова", по предварительным данным, пациент поступил в стационар с подозрением на туберкулез. В больнице мужчина пробыл совсем недолго. Затем врачи решили его выписать. Фельдшер и дежурный врач вывезли мужчину на улицу и оставили около здания больницы. Через час прохожие обнаружили тело пациента.

Врач Темина К. и фельдшер больницы Сергей Л., которые вывезли пациента за территорию больницы, были уволены на следующий день после обнародования "Блокнотом" записи с камер видеонаблюдения.

- Сотрудники Следственного комитета начали проверку по данному факту , - сообщил официальный представитель СУ СК по Ростовской области Галина Гагалаева.

Подключилась к выяснению обстоятельств происшествия и областная прокуратура.

- Прокуратура Ростовской области начала проверку по факту смерти в больнице, проверка проводится с привлечением Минздрава Ростовской области и Росздравнадзора, при этом проверяется не только факт смерти, но и качество оказания медицинской помощи в больнице , - сообщил официальный представитель ведомства.

[videojs mp4=«/uploads/video_files1/2015/March/150316_invalid.mp4» preload=«auto»]

Зачем крупный бизнес уничтожает малый: московские менеджеры «Каркаде» за свою невнимательность списали деньги с волгодонского предпринимателя

Россияне превращаются в «желеобразных американцев»: страшный диагноз поставил врач Мясников  

«Торговали органами»: в Санкт-Петербурге задержали главного патологоанатома – его подозревают в чудовищных преступлениях

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Система давно устарела»: обязательную прописку в России могут отправить в прошлое

ОБЩЕСТВО

Авторы инициативы считают, что действующая система не отражает реальную мобильность россиян и создает лишние барьеры для тех, кто снимает жилье или часто переезжает.

«Какой март? Мы февраль не переживем!»: замерзающих киевлян возмутили слова чиновников - «скоро весна, солнце»

В МИРЕ

Глава «Нафтогаза» Сергей Корецкий ушел от прямого ответа, когда будет тепло, заявив, что является сторонником "децентрализованной генерации".

«Защита информации — часть борьбы с НАТО»: депутат Гурулев объяснил замедление Telegram

ОБЩЕСТВО

Россиянам советуют терпеть неудобства: ограничения Telegram связаны с угрозами и обеспечением безопасности, заявляет депутат.

«Балабол»: Зеленский пообещал украинцам «лучшие самолеты», но ему никто не поверил

В МИРЕ

Жители Незалежной просят у «просроченного» мира, а не оружия и военной техники.

Ох, нелегкая это работа, затащить Украину в болото: в ЕС разработали план по включению Киева в свой состав частями

В МИРЕ

Инициатива, получившая неофициальное название "обратное расширение", предполагает вступление страны в блок до проведения всех требуемых реформ.