Бросили даже нацисты: Зеленский не может остановить бегство военных

ОБЩЕСТВОПрокомментируйте новость
Бросили даже нацисты: Зеленский не может остановить бегство военных

В ВСУ происходит полная деморализация, связанная с наступлением российской армии.

Президент Украины Владимир Зеленский не может остановить бегство собственных военных с поля боя. Отказываются воевать и рвутся в  тыл даже боевики нацбатальонов, которые на раннем этапе спецоперации были мотивированы гораздо больше других подразделений. Об этом в интервью телеканалу «360» рассказал политолог Евгений Михайлов.

По словам эксперта, последнее время Вооруженные силы Украины несут тяжёлые потери в живой силе, а чудом оставшиеся в живых военные бегут с передовой. Очевидно, что силы ВСУ и националисты уже не готовы воевать за киевский режим, как прежде, уверен Михайлов. 

«Многие подразделения украинской армии, в том числе нацисты, массово покидают поле боевых действий. Даже 80-я десантно-штурмовая бригада оставила позиции и ушла в тыл», - сообщил аналитик.

Михайлов напомнил, что в Минобороны России все чаще заявляют о случаях дезертирства и нехватке личного состава в рядах ВСУ. Кроме того, украинские бойцы понимают, что им не справиться с русскими войсками, использующими отработанную тактику. Причина сложившейся ситуации видится в упадке морального духа противника, отметил эксперт.

По его мнению, у украинского президента не осталось ни сил, ни возможностей, чтобы обратить этот процесс.

«В итоге на все приводит к тому, что украинское командование направляет заградотряды на передовую, солдаты отказываются воевать, и отказывающимся попросту стреляют в спину», - сказал Михайлов, добавив, что в рядах ВСУ сейчас происходит полная деморализация, связанная с наращиванием огневой мощи России.

«Удары усиливаются, особенно после освобождения Луганской Народной Республики. Российская сторона выполняет обещания, очередной пункт сбора наёмников в Николаевской области уничтожен», - напомнил Михайлов.

Стратегические успехи российской армии в спецоперации на территории Украины видны невооруженным глазом. Военные эксперты склонны считать причиной этого изменение тактики ведения боев. По их словам, наши военные перестали устраивать глубокие прорывы за линию фронта, а приступили к методичному перемалыванию противостоящих сил противника. 

Очередным подтверждением нежелания украинских военнослужащих воевать за киевский режим стал отказ личного состава 64-го батальона 103-й бригады территориальной обороны, дислоцированной во Львове, ехать в Донбасс.

Из-за отказа батальонов теробороны из западных областей Украины воевать на передовой и высоких потерь в живой силе, которые несет украинская армия, Киеву становится некем комплектовать воинские подразделения. По данным Минобороны России, Украина исчерпала последние резервы для восполнения понесенных в ходе спецоперации потерь.

«Хотели пустить по кругу»: в Сумской области боец ВСУ расстрелял сослуживцев за попытку изнасилования

В Польше готовились ликвидировать Зеленского

«За Джанкой»: в Днепре ракетным ударом ВКС России сожгли лётчиков ВСУ

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

История с мигрантом, зарезавшим москвича на глазах невесты, получила неожиданное продолжение

ОБЩЕСТВО

Московские следователи переквалифицировали дело на более тяжкую статью - убийство, совершенное группой лиц из хулиганских побуждений.

В Волгограде банда подростков снова избила пассажиров автобуса

РЕГИОНЫ

Хулиганов задержали, ближайшие 2 месяца они проведут за решеткой

"Ну и кто тут все-таки главный?": на Украине посмеялись над "влиятельным человеком планеты"

В МИРЕ

Журнал Time включил в топ-100 не президента Незалежной Владимира Зеленского, а его "продюсера" Андрея Ермака.