Львовские бойцы теробороны отказались ехать в Донбасс

В МИРЕОбсудить в телеграм
Львовские бойцы теробороны отказались ехать в Донбасс

По данным российского военного ведомства, отказ был мотивирован отсутствием на вооружении батальона тяжелой военной техники и наличием большого количества резервистов.

Подразделения ВСУ все чаще отказываются от выполнения боевых задач на фоне того, как союзная армия России и ЛДНР продолжает наступление на всех направлениях. Очередным подтверждением нежелания украинских военнослужащих воевать за киевский режим стал отказ личного состава одного из батальонов территориальной обороны, расположенного в городе Львове, ехать в Донбасс. Об этом заявил официальный представитель Минобороны РФ, генерал-лейтенант Игорь Конашенков.

«Личный состав 64-го батальона 103-й бригады территориальной обороны, дислоцированной во Львове, отказался убывать в район боевых действий в Донбассе», — сказал он.

По информации российского оборонного ведомства, бойцы отказались сражаться из-за отсутствия в распоряжении подразделения тяжелой военной техники и большого количества резервистов среди личного состава, которые не имеют никакой военной подготовки и не способны принимать участие в боевых действиях.

В Минобороны отметили, что и те наспех собранные подразделения ВСУ, которые попадают на территорию боевых действий, все чаще сдаются в плен нашей армии, понимая, что командование видит в них исключительно пушечное мясо.

Из-за отказа батальонов теробороны из западных областей Украины воевать на передовой и высоких потерь в живой силе, которые несет украинская армия, Киеву становится некем комплектовать воинские подразделения. По данным Минобороны России, Украина исчерпала последние резервы для восполнения понесенных в ходе спецоперации потерь.

Это толкает киевские власти на отчаянные шаги. Мало того, что в стране говорят о призыве в армию женщин и подростков с 16 лет, так теперь на очереди оказались и инвалиды. Законопроект, разрешающий призывать в ряды ВСУ граждан с инвалидностью, был накануне внесен на рассмотрение Верховной Рады.

Накануне источник в Народной милиции ЛНР сообщил, что свыше 800 бойцов Вооруженных сил Украины сложили оружие и сдались в плен российской армии под Лисичанском и в котле под Горским и Золотым на западе ЛНР.

Новости СВО: Украина жалуется на США, в Белгородской области ставят противодроновые коридоры, погиб известный боец Велес

Враг атакует Ленинградскую область: в Приморске поврежден нефтепровод

На Украине началась охота на ТЦК: военкомов массово режут

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Ледовая подстава: на полпути к Луне у космического корабля сломался единственный туалет за 23 млн долларов

В МИРЕ

Система дала сбой из-за обледенения, так как лед закупорил бак для сточных вод, пожаловался глава миссии Джадд Фрилинг.

Спасем или закопаем под бомбами: стала известна судьба второго сбитого в Иране американского пилота с F-15

В МИРЕ

Спецназ США провел успешную поисковую операцию на территории Ирана, сообщил портал Axios со ссылкой на собственные источники, доказательств тому пока нет.

На Украине началась охота на ТЦК: военкомов массово режут

Украинский кризис

Безумная мобилизация, которую развернул Киев, стала сбоить. Люди массово оказывают сопротивление ТЦК.

Объяснения Матвиенко, почему Россия не трогает Зеленского, раскритиковали военкоры и политологи

ОБЩЕСТВО

Спикер Совета Федерации заявила, что «мы не хотим потерять уважение к себе».