Бывший вице-мэр Новосибирска Солодкин досрочно освободился из заключения

ОБЩЕСТВО8 комментариев
Бывший вице-мэр Новосибирска Солодкин досрочно освободился из заключения

Участник преступного сообщества вышел на свободу на восемь месяцев раньше.

На свободу вышел «криминальный» вице-мэр Новосибирска Александр Солодкин-младший. За участие в преступном сообществе он был приговорен к 8,5 года лишения свободы, но освободился по УДО, проведя 1,5 года в колонии общего режима в Екатеринбурге. До этого вице-мэр отсидел 6,5 лет в СИЗО Новосибирска. Таким образом, он освободился на восемь месяцев раньше конца срока.

Решение об освобождении Солодкина принял Верх-Исетский районный суд Екатеринбурга. Его обязали в течение двух месяцев устроиться на работу. Солодкин обязан уведомлять власти о смене места жительства и работы. Кроме того, он обязан в период с 22.00 до 6.00 находиться дома и не посещать массовые гуляния и другие мероприятия. Эти ограничения действуют до конца срока заключения, изначально назначенного Солодкину.

Солодкин, а также его отец, экс-советник губернатора Александр Солодкин-старший, были в ноябре 2015 года осуждены за участие в ОПГ. Отец получил 6 лет колонии, а сын - 8,5 лет, а также штраф в 505 тысяч рублей. В ходе следствия было установлено, что чиновники обеспечивали банду деньгами, отыскивая источники финансирования с помощью служебного положения. Кроме того, как высокопоставленные чиновники они держали контакт с силовыми органами, при необходимости спасая своих сообщников от преследования.

Напомним, что в феврале был досрочно освобожден из заключения осужденный экс-глава управления автодорог Воронежской области Александр Трубников.

Скандал в Самаре и выборы в Новосибирске: как отличить участника СВО от «ряженого»

Упала под колеса: в Новосибирске по вине водителя пенсионерка выпала из автобуса

Апокалипсис в Сибири: ураган срывает крыши, из-за пожаров районы остались без света и воды

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Снесли до фундамента»: Зеленский психанул - ВКС России добили Херсонскую администрацию

События

Частично обрушившееся утром 5 июня в результате падения авиабомбы здание оккупационной украинской администрации Херсона добили второй бомбой уже в обед.

«Мир рухнет в одно мгновение»: пророк Исаия оставил жуткое предсказание. И про Россию не забыл

ОБЩЕСТВО

«Люди сами уничтожат мир», — предупреждал пророк. При этом России отведена особая миссия.

«Нас больше, наш язык — русский!»: латвийского депутата выгнали с заседания парламента за защиту русскоязычного населения

ОБЩЕСТВО

Латвийские депутаты-русофобы выгнали с заседания своего коллегу за защиту русскоязычного населения страны.

«Расслабляться рано»: Дугин предупредил, когда реально закончится СВО — и закончится ли

В МИРЕ

Философ уверен: никакого мира — ни временного, ни окончательного — в обозримом будущем не будет. СВО только входит в решающую фазу.