Бывший вице-мэр Новосибирска Солодкин досрочно освободился из заключения

ОБЩЕСТВО8 комментариев
Бывший вице-мэр Новосибирска Солодкин досрочно освободился из заключения

Участник преступного сообщества вышел на свободу на восемь месяцев раньше.

На свободу вышел «криминальный» вице-мэр Новосибирска Александр Солодкин-младший. За участие в преступном сообществе он был приговорен к 8,5 года лишения свободы, но освободился по УДО, проведя 1,5 года в колонии общего режима в Екатеринбурге. До этого вице-мэр отсидел 6,5 лет в СИЗО Новосибирска. Таким образом, он освободился на восемь месяцев раньше конца срока.

Решение об освобождении Солодкина принял Верх-Исетский районный суд Екатеринбурга. Его обязали в течение двух месяцев устроиться на работу. Солодкин обязан уведомлять власти о смене места жительства и работы. Кроме того, он обязан в период с 22.00 до 6.00 находиться дома и не посещать массовые гуляния и другие мероприятия. Эти ограничения действуют до конца срока заключения, изначально назначенного Солодкину.

Солодкин, а также его отец, экс-советник губернатора Александр Солодкин-старший, были в ноябре 2015 года осуждены за участие в ОПГ. Отец получил 6 лет колонии, а сын - 8,5 лет, а также штраф в 505 тысяч рублей. В ходе следствия было установлено, что чиновники обеспечивали банду деньгами, отыскивая источники финансирования с помощью служебного положения. Кроме того, как высокопоставленные чиновники они держали контакт с силовыми органами, при необходимости спасая своих сообщников от преследования.

Напомним, что в феврале был досрочно освобожден из заключения осужденный экс-глава управления автодорог Воронежской области Александр Трубников.

«Зачистил кишлак»: в Новосибирске тракторист снёс нелегальный рынок мигрантов

«Думала, ему лет 18 из-за карманных денег»: в Новосибирской области 19-летняя девушка сбежала с 15-летним подростком

«Скажите спасибо, что его не уволили»: В Новосибирске сотрудника кинотеатра с синдромом Дауна спрятали за ширмой

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

Актуальный вопрос

Подростков, имитирующих повадки животных, заметили жители Воронежа и Волгограда.

С деньгами плохо: россияне стали чаще менять работу

ОБЩЕСТВО

Чаще всего жители страны ищут место, где платят больше.