Семья Кульжановых просит помощи у ФСБ России

Актуальный вопрос9 комментариев
Семья Кульжановых просит помощи у ФСБ России

Нефтяник Денис Кульджанов отправлял свою жену и трех дочек на месяц в отпуск, но не может увидеть родных уже пять месяцев из-за ФСБ.

Враг на границе не пройдет - это хорошо, но когда и друг не пройдет - это уже совсем ни в какие ворота. Но именно с таким и пришлось столкнуться гражданину России Денису Кульжанову, который обратился со своей бедой в редакцию «Блокнота». Проводил беременную жену с двумя дочками в гости к родне в Азербайджан, а встретить не может...

Уроженец Тюменской области Кульжанов познакомился с девушкой из Азербайджана. Сделал предложение, молодые поженились, и Денис привез жену в Россию.

Только вот не успела Нигяр Кульжанова оформить российское гражданство. Сначала знакомилась с новым домом, страной, потом рождение дочери Лейлы в 2014 году, через два года появилась младшенькая Марьям, которой исполнится годик в январе 2017. Да и Денис работает вахтовым методом нефтяником в Тюмени, так что приходилось одной с малышами и хозяйством справляться.

В июне Денис проводил своих любимых девочек к жене на родину. К слову сказать, дочки - граждане России. Нигяр ждет третью девочку, вот и решили - успеет до родов у своих побывать, ведь потом сложнее будет с малышами выехать. И тут выяснилось, что мама троих детишек является нарушителем закона о пребывании на территории России. Нигяр запретили въезжать на родину мужа и дочек целых два года.

Чтобы не терять драгоценное время, Денис обратился к адвокату, объяснил ситуацию и общими усилиями запрет на въезд Нигяр сняли. Муж даже отправил ей копию документа. Однако приехавшую в бакинский аэропорт беременную женщину с двумя маленькими детьми пограничники «развернули». Российская таможня поставила запрет на въезд в свою страну, объяснили Нигяр в аэропорту.

- У меня на руках решение УФМС о снятии фамилии жены из списка лиц, кому ограничен въезд в Россию. Я даже выслал ей копию документа, но даже эта бумага ничего не решает. Таможня утверждает, что ФСБ не прислали никакого уведомления,  - рассказал «Блокноту» Денис Кульжанов.

Он не знает, куда уже обращаться и очень переживает за жену и дочек.

- Я больше всего переживаю, что Нигяр скоро рожать, как она там без меня будет? Представляю, как она там нервничает, а ведь ей нельзя - опасно для малышки, - сокрушается многодетный папа.

Сейчас он на вахте, добывает нефть для страны и деньги для бюджета, а голова занята одним - как там его Нигяр, Лейла, Марьям и еще нерожденная малышка?

Конечно, работы у службы безопасности много, причем, сложной и важной, но когда речь идет о конкретной семье, может, стоит отнестись к этому не формально, а с пониманием.

документНигяр КульжановаМарьям КульжановаЛейла Кульжанова

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

Продолжается подбор кандидатов на образовательную программу "Время героев".

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.

На фоне скандалов с мигрантами уволили ректора Института им.Пушкина, где приезжие сдавали экзамены по русскому языку

ОБЩЕСТВО

Министерство образование и науки РФ сообщило, что с должности руководителя вуза снята Наталья Трухановская, исполняющим обязанности назначен Никита Гусев.

Прыгнул в толпу и приземлился на лицо девушке: на концерте Гуфа произошел скандал

КУЛЬТУРА

Неадекватный поклонник едва не спровоцировал массовую драку