Часть Википедии заблокировал Роскомнадзор

ОБЩЕСТВО1 комментарий
Часть Википедии заблокировал Роскомнадзор

Маневр админов интернет-энциклопедии по изменению адреса спорной страницы не спас «наркотический» раздел Википедии от закрытия.

Как и грозился, 24 августа Роскомнадзор заблокировал страницу Википедии с рецептом приготовления наркотика "Чарас".

На выходных стало известно, что побоявшись полной блокировки портала участники электронной энциклопедии придумали обойти требования надзорной структуры и просто изменить адрес спорной страницы. Но в итоге Роскомнадзор пришел к собственному компромиссу.

«Действия по перемещению указанной статьи на другой URL-адрес, предпринятые ранее администрацией русского сегмента интернет-энциклопедии, не ограничили доступ пользователей к информации, признанной судом запрещенной», - указано в постановлении.

Таким образом Роскомнадзор частично выполнил предписание суда Астраханской области, требующего полной блокировки Википедии за нарушение законодательства РФ.

Википедия, в свою очередь, заявила, что обжалует решение Роскомнадзора.

«Высадка будет в ближайшие годы»: Россия и Китай построят электростанцию на Луне

«Гитлера победили американцы»: Трамп обесценил вклад народов СССР - в отличие от США в России помнят подвиг других народов

«Приравняли СССР к Третьему Рейху»: как западные философы создали миф о «советском тоталитаризме»

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Лоскутное перемирие: русские терпят, но готовы ударить — и удар будет сильным

В МИРЕ

Москва не стреляет первой, но ответ готов: у армии есть приказ, и он будет исполнен без колебаний.

«9 мая всё изменится!» — индийский Ванга увидел для России начало новой эпохи

ОБЩЕСТВО

Пандит Сомнатх предсказал России могущество, духовный рост и финансовый подъем — всё начнётся сразу после Дня Победы в 2025 году.

ВСУ сорвали перемирие в Курской области. Прут на Тёткино. По Киеву ударят «Орешником»?

ОБЩЕСТВО

Несмотря на объявленное Владимиром Путиным трехдневное перемирие, которое началось с полуночи, ВСУ снова попытались атаковать Тёткино.