«Чтобы не разжигать конфликт»: в курском клубе «Селфи» гостям запретили петь про любовь к Родине

ОБЩЕСТВООбсудить в телеграм

После возмущенных комментарием, руководство сразу же стало «патриотичным».

Жителей Курска возмутил запрет на исполнение патриотических песен в одном из караоке-баров города под названием «Селфи». Как оказалось, здесь отказались ставить песни «Я русский» SHAMANа и «Небо славян» группы «Алиса». Как объяснили гостям, которые выбрали эти песни, символизирующие любовь к Родине, «чтобы не разжигать конфликт». На видео, которое появилось в Сети, сотрудник «Селфи» так прямо и говорит: «У нас патриотические песни временно пока нельзя петь...Руководство выше запретило».

Между гостями и сотрудником состоялся следующий диалог:

– А что значит патриотические песни?
– Это песни, которые символизируют любовь к Родине.

Ошарашенный гость пытается понять, как эти песни могут разжечь конфликт.

«Там говорится убивайте украинцев? Как это может разжечь конфликт?» - искренне не понимает посетитель.

Гость напоминает, что был в феврале, пел эти песни и никакого конфликта они не вызвали. Неужели что-то изменилось с тех пор?

В песни группы «Алиса» есть такие строки:

«За бугром куют топоры,
Буйные головы сечь,
Но инородцам кольчугой звенит русская речь.
И от перелеска до звезд
Высится Белая рать.
Здесь, на родной стороне нам помирать.
Нас точит семя орды, нас гнет ярмо басурман, но в наших венах кипит небо славян.
И от Чудских берегов до ледяной Колымы, все это наша Земля! Все это Мы!»

Видимо, именно эти строки и могут «разжечь конфликт» в российском городе, убеждены владельцы «Селфи», отправив песню в «бан». И это в Курске, чья область постоянно подвергается обстрелам.

Клуб "Селфи". Фото: страница в соцсетях

Зато к творчеству украинских русофобов - Софии Ротару и Верки Сердючки - руководство клуба претензий не имеет. Во всяком случае, композиции из песен Ротару и Сердючки, как утверждает «Царьград», стоят на приоритетных позициях. После того, как в Сети появились возмущенные комментарии, руководство клуба быстро «переобулось», решив стать «патриотичным».

Кроме того, в своей группе в соцсетях владельцы несколько раз размещали фото российского флага, картинку с буквой Z «Поддержим наших» и даже сменили аватар клуба, написав название на фоне флага РФ.

Фото: страница клуба в соцсетях

Да и «стрелочника» быстро нашли. Решили даже пожертвовать добросовестным сотрудником, который четко выполнял распоряжение начальника.

Ранее в караоке-клуб «Чо-Чо» в Евпатории не разрешили исполнить гостю патриотические песни и гимн, сославшись на то, что посетители не оценят эти композиции. Пришлось вмешаться бойцам ЧВК "Вагнер".

А 16 июня в Воронеже отказались пускать российского военнослужащего в бар только потому, что тот был в форме. Не прошел "дресс-код", что называется.

Издевательский «подарок»: французские рыбаки отправили Украине «гуманитарку» для борьбы с беспилотниками

У учеников из Украины была истерика: юный поляк пришел в школу на Хэллоуин в костюме бойца ВС РФ

История с украинским охранником Анджелины Джоли и визитом в ТЦК получила неожиданное "пикантное" продолжение

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Почему первый паром из турецкого Трабзона в Сочи вышел комом: судно  зависло в порту - его не хотят принимать в России

ОБЩЕСТВО

Краснодарские власти объясняют свои действия тем, что не были согласованы вопросы безопасности.

«Мадуро сдаст Венесуэлу за конфетки»: Пригожин был бы в шоке, но он мертвый в Петербурге, а не живой в Каракасе

В МИРЕ

Пока различные эксперты рассуждают, насколько легко или тяжело для США может пройти военная кампания против Венесуэлы, ряд СМИ сообщает: Николас Мадуро ведет переговоры с ...

Зеленский с детства любил мясорубки: мама диктатора открыла тайну регулярного уничтожения украинских солдат

В МИРЕ

Несколько лет назад о любимой забаве сына в раннем возрасте рассказала его мама - Римма Владимировна.

«Никому не нравится, что какое-то рыло с хутора наводит свои порядки в Абхазии»: оппозиция республики готовит почву для антироссийских протестов и свержения власти - поводом стало громкое задержание политтехнологов из РФ

В МИРЕ

Политтехнологам выдвинули обвинения: среди прочего, им вменяют проведение соцопросов по выявлению отношения местных граждан России к Владимиру Путину и главе Абхазии Бадре Гунба.

«Слишком старая»: 30 летней девушке отказали в приёме на работу в кофейню из-за возраста

ОБЩЕСТВО

Однако, в Сети нашлись как сторонники девушки, так и оправдания руководства кофейни.