«Чтобы Украина проиграла и ее больше не было»: участники референдума о том, почему голосуют за Россию

ОБЩЕСТВОПрокомментируйте новость

Жители приходят на участки семьями, не скрывая, что видят в России защиту от укронацистов, спокойствие и будущее.

Один из участников автопробега в ЛНР в поддержку референдума о вхождении в состав РФ сказал, что сегодня, 22 сентября, войдет в историю, а потом добавил: «300 процентов». Да и сам пробег носит символическое название - «Дорога домой», сообщает издание «Readovka».

В нем принимают участие обычные жители Луганска, водители общественного транспорта и даже дети, которые в такой день не могли усидеть дома и тоже решили принять участие в знаменательном для своей республики мероприятии, пусть и пока еще без права голоса.

"Я вижу в России свое будущее!» – честно призналась проголосовавшая жительница Бердянска (Запорожская область), которая убеждена, что на Украине у жителей области нет никаких перспектив.

А в Херсонской области тоже наплыв в пунктах, где идет голосование.

«Ожидаю благополучия, процветания Херсона и всего хорошего в составе России. Люди, идите на выборы и ничего не бойтесь», - говорит житель города Анатолий Корнеев.

Его земляк Виталий Осипов надеется на том, что став частью большой России, жители, наконец, обретут покой и спокойствие.

"Мы готовы работать, растить своих детей. Поэтому нам лишь бы была работа и мирное небо, остальное все мелочи жизни», - пояснил корреспонденту Readovka Осипов.

А жительница Скадовского района Херсонской области, которая пришла проголосовать за присоединение к России, хоть говорила на украинском, но и без перевода было понятно, какие надежды женщина, мать, бабушка связывает с Россией.

«Мы отказываемся от украинского режима, который столько лет давил на нас. Мы хотим жить по-новому, чтобы мои дети жили, как россияне живут. Спасибо Владимиру Владимировичу за то, что он освободил и защищает нас», — рассказала News front жительница Скадовского района в Херсонской области.

У большинства жителей голосующих регионов присоединение к России связано со спокойствием и защитой от украинских националистов.

«Важно, чтобы спокойствие было. Чтобы эти украинцы не лезли к нам уже. Мы – только за Россию!» – призналась «Известям» жительница Луганска.

Несовершеннолетние Максим и Аня пришли голосовать с родителями, но и у них есть собственное мнение по поводу вхождения в состав РФ.

«За Россию, чтобы Украина проиграла и ее больше не было. И чтобы война закончилась!» – с детской прямотой говорят юные жители Луганска.

Референдум о присоединении к России начался 23 сентября на территории Донецкой и Луганской народных республиках (ДНР и ЛНР), а также в Херсонской области и на подконтрольной российским войскам территории Запорожской области Украины. Местные жители должны ответить на главный вопрос — согласны ли они на вхождение в состав России? Людей ничто не останавливает: ни уголовное преследование, ни угрозы провокаций украинцев. В Киеве ранее предупредили, что за участие в референдуме о присоединении к России гражданам может грозить уголовное наказание до 12 лет тюрьмы.

Чтобы первыми узнавать обо всем, что происходит в России и мире, подписывайтесь на наш канал в Telegram.

«Мразь, чтоб ты всю жизнь на костылях ходил»: в ДНР истеричный кавказец набросился на женщину и инвалида

Терактом по России: "двойной агент" рассекретил "расстрельный" список Службы безопасности Украины

«Группировка ВСУ попала в котёл»: армия России освободила Новобахмутовку в ДНР

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Ударит ли арест замминистра обороны по Сергею Шойгу

ОБЩЕСТВО

Заседание суда по аресту замминистра обороны РФ Тимура Иванова может состояться уже завтра, 24 апреля.

Опечатка в политической системе. Верховный суд приостановил на два месяца деятельность «Партии Дела»

ОБЩЕСТВО

Партия активно набирала обороты, шла очень уверенно и предлагала востребованные идеи развития внутреннего несырьевого производства.

Россия вошла в двадцатку стран с самым дешевым бензином

Торговля

Примерно каждый пятый житель страны отмечает, что бензин дорожает.

«Такую страну невозможно победить»: появилось видео, на котором Илон Маск заявил о поддержке России и Путина

В МИРЕ

Предположительно, это часть интервью, которое известный предприниматель дал на скандальном шоу Дона Лемона.

«Возникло ощущение, что мы работаем»: в парламенте Крыма забыли выключить микрофон

Власть

Крымские депутаты забыли выключить микрофон во время заседания