Cлова Путина «сломали» сайты РЖД, ТАСС и Кремля

ОБЩЕСТВО3 комментария
Cлова Путина

После того, как 23 апреля Владимир Путин согласился сделать выходными все дни с 1 по 10 мая, перестали работать сразу несколько важнейших интернет-порталов. Первым «упал» сайт ТАСС, вместе с ним обрушились сайты Кремля и РЖД.

Путин принял решение объединить праздничные дни по предложению главы Роспотребнадзора. Сначала в СМИ появились сообщения о том, что выходными будут все дни с 1 по 11 мая, но затем в интервью ТАСС пресс-секретарь президента Дмитрий Песков уточнил, что россиян отпустят на отдых только с 1 по 10 мая, а 11, во вторник, гражданам уже придется выйти на работу.

Чтобы уточнить информацию, россияне обратились к первоисточникам в СМИ и на сайте Кремля. Появились сообщения о том, что не открываются страницы ТАСС и «Фонтанки». По состоянию на 15:25 мск 23 апреля, эти новостные порталы возобновили работу.

Что касается сайта РЖД, тот по-прежнему работает с перебоями, страницы не открываются или загружаются некорректно. Как объяснили представители компании, перебои произошли из-за большого количества запросов, которые одновременно поступили от огромного числа людей. По всей видимости, россияне бросились скупать или переоформлять билеты.

Однако помешать отдыху россиян может не только сломавшийся сайт РЖД. Ранее "Блокнот" писал о том, что начала мая может оказаться необычайно холодным, и погода начнет налаживаться только после 9 мая.

Метки

В России построят первую высокоскоростную железнодорожную магистраль между Москвой и Санкт-Петербургом

Электровозам современной России песок будет не нужен. Ростовские учёные завершают испытание уникальной системы для локомотивов

В Челябинской области два поезда столкнулись из-за пьяного машиниста

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.

На фоне скандалов с мигрантами уволили ректора Института им.Пушкина, где приезжие сдавали экзамены по русскому языку

ОБЩЕСТВО

Министерство образование и науки РФ сообщило, что с должности руководителя вуза снята Наталья Трухановская, исполняющим обязанности назначен Никита Гусев.

Прыгнул в толпу и приземлился на лицо девушке: на концерте Гуфа произошел скандал

КУЛЬТУРА

Неадекватный поклонник едва не спровоцировал массовую драку