Декан истфака КемГУ и двое его заместителей лишились кресел после появления скандальных фото с голыми первокурсниками

ОБЩЕСТВО5 комментариев
Декан истфака КемГУ и двое его заместителей лишились кресел после появления скандальных фото с голыми первокурсниками

На экстренном заседании вуза приняли решение наказать руководство факультета, на котором учатся участники этой истории.

Из-за скандального фото с голыми первокурсниками, которое накануне стало достоянием общественности, уволены декан исторического факультета Кемеровского государственного университета и два его заместителя. Об этом сообщила представитель вуза Мария Венедиктова.

- Уволены декан исторического факультета и международных отношений Константин Юматов и два его заместителя – Алексей Адаменко и Роман Селезнев, - сообщила Венедиктова.

Она также сообщила, что руководство учебного заведения продолжит выяснять обстоятельства, при которых было сделано данное фото. По одной из версий речь идет о конкурсах и творческих заданиях, в ходе которых студентам предлагают снять с себя одежду, получив за это баллы. Некоторые первокурсники уже сообщили, что разделись добровольно, однако это не спасло руководство факультета от увольнения.

Впрочем, показания разнятся: кто-то из студентов сообщил, что все было по желанию ребят, а кто-то утверждает, что отказался участвовать в этом абсурде, но на некоторых надавили.

После того как скандальные фото попали в Интернет, руководство вуза срочно собрало совещание по этому поводу, на котором было принято решение относительно наказания организаторам фривольных развлечений.

Тем временем не утихает скандал в столичной школе № 57: появляются все новые и новые выпускницы, утверждающие, что в период учебы их склонял к близости учитель истории.

«Чиновники считают, что врачи должны быть идейными нищими»: крупнейшие медвузы России впервые не добрали студентов на бюджетные места

"Скоро мы все будем напуганные, запуганные мыши": украинская певица сравнила свою страну с концлагерем

«Вылезли потомки недобитков»: стали известны подробности о скандальном журналисте, выяснявшем про помощь Киеву в «убийстве русских»

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Все хотят воевать с Россией»: СВО закончится победой, уверены эксперты

В МИРЕ

Они назвали 2030 год возможным сроком завершения спецоперации.

В Правительстве России грядут перестановки в связи с Думскими выборами: кого из министров отправят в отставку

ОБЩЕСТВО

Проблемы могут возникнуть в финансово-экономическом блоке Правительства, а также в Центробанке.

«Британские сказки для украинских дикарей»: эксперты усомнились в эффективности ракет Storm Shadow для Украины

В МИРЕ

Они уверены, что британцы просто «меняют кровь украинских негров на надежду о перемоге».

Зеленского ждет судьба Саакашвили: Медведев заявил о незавидном будущем президента Украины

ОБЩЕСТВО

Ему прочат не только арест и трибунал, но и возможную гибель до этого.