Дело насильника и убийцы 15-летней девочки в Кузбассе дошло до суда

Актуальный вопрос5 комментариев
Дело насильника и убийцы 15-летней девочки в Кузбассе дошло до суда

28-летний житель Анжеро-Судженска был пойман через месяц после убийства юной Екатерины Искандаровой.

Завершено расследование уголовного дела об убийстве в Кемеровской области 15-летней Екатерины Искандаровой. Подозреваемым в этом деле проходит 28-летний Павел Абратов, который, желая интимной связи с девственницей, затащил в лесополосу несовершеннолетнюю Катю, изнасиловал ее, а затем задушил.

ui-551bb33ae4bce2

- По делу было назначено и проведено порядка 50 различных судебных экспертиз, в том числе экспертиза по установлению этнической принадлежности предполагаемого преступника, выделен его гаплоидный генотип. Мужчине проведена психолого-психиатрическая экспертиза, заключением экспертов он признан вменяемым, - сообщили в СУ СК РФ по Кемеровской области.

36747

Катя Искандарова (фото - VK)

Напомним, тело Кати Искандаровой со следами насильственной смерти было обнаружено 9 октября около 10 часов по местному времени в лесополосе под городом Анжеро-Судженск, что в 115 километрах от Кемерово.

87654646

Катя Искандарова (фото - VK)

Об исчезновении девочки в полицию сообщили ее родители. По их словам, 8 октября она, как обычно, отправилась в музыкальную школу. Никогда ранее, как они утверждают, ребенок не уходил из дома внезапно и без причины.

Известно, что семья, в которой воспитывалась Катя, вполне благополучная. Сама Катя увлекалась симфоническим роком, книгами и фильмами жанра «фэнтези», любила гулять в лесу.

«Папа грабил, убивал, а дочь жирует на кровавое наследство»: журналисты подсчитали активы дочери Цапка и его жены

Ярость вышла из-под контроля: в Челябинске подросток выстрелил однокласснице в лицо из арбалета и выпрыгнул из окна

«Вынес тело в двух чемоданах»: в Подмосковье стриптизер жестоко расправился с возлюбленной

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

На Украине началась охота на ТЦК: военкомов массово режут

Украинский кризис

Безумная мобилизация, которую развернул Киев, стала сбоить. Люди массово оказывают сопротивление ТЦК.

Объяснения Матвиенко, почему Россия не трогает Зеленского, раскритиковали военкоры и политологи

ОБЩЕСТВО

Спикер Совета Федерации заявила, что «мы не хотим потерять уважение к себе».

Дуров призвал россиян к «цифровому сопротивлению»

ОБЩЕСТВО

Он пообещал, что Telegram будет продолжать адаптироваться, осложняя обнаружение и блокировку своего трафика

Без слез и огорчений: Такер Карлсон объявил о крахе американской империи из-за Ирана

В МИРЕ

Система дала сбой, и Вашингтона больше не сможет удерживать статус глобального лидера и мирового жандарма, диктовать всему миру свою волю и менять режимы.