День Победы оказался популярнее Нового года

Актуальный вопрос5 комментариев
День Победы оказался популярнее Нового года

Социологи опросили россиян, чтобы выяснить, какой праздник они считают наиболее важным в своей жизни.

Большая часть граждан России готовится с размахом отметить День Победы и принять участие в акции «Бессмертный полк». Это выяснили социологи ВЦИОМ.

- День Победы в этом народном рейтинге оказался на первом месте, он опередил даже Новый год, - сообщает ВЦИОМ.

При этом сотрудники Ценра сравнили опроса с минувшими годами и пришли к выводу, что значимость праздника 9 мая у россиян растет. Так, к примеру, восемь лет назад День Победы самым важным для себя праздником называли 38% опрошенных, а в 2014 году таких стало уже 53%. Последние данные говорят о том, что значимым этот день считает  71% респондентов.

Некоторые аналитики связывают рост значимости с акциями «Бессмертный полк», которые начали проводить в России с 2011 года. Свою роль сыграла и международная политика. После того, как Россия продемонстрирвала новые виды вооружений, россияне пристально наблюдают за достижениями Военно-промышленного комплекса страны.

Две трети россиян убеждены - «полный финиш» еще впереди, лишь каждый восьмой верит, что худшие времена уходят в прошлое

Возвращение с удаленки в офис: руководители назвали главные проблемы рабочих пространств

«Рейтинг Путина упал на 5 процентов за неделю»: ФОМ зафиксировал снижение уровня доверия президенту – ВЦИОМ с этим не согласен

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

ВСУ бьют по гражданским: в Ейске погибли дети, в Севастополе дрон ударил по автобусу

ЧП

Киевские террористы продолжают наносить удары по мирным людям.

Армия России добивает киевское ПВО: под Борисполем поражена установка Patriot

Вооруженные силы

В ночь на 22 августа ВС России нанесли массированный комбинированный удар по объектам военно-промышленного комплекса и логистической инфраструктуры в Киеве и Киевской области.

«Для России это прорыв»: военблогер Подоляка заявил, что концерт Канье Уэста – хорошо для РФ

Актуальный вопрос

Военблогер Подоляка и американист Малек Дудаков обсудили весьма неожиданную тему – приезд рэпера Канье Уэста в Россию.

Запад закрывает глаза на украинскую коррупцию: новый скандал не приведет к отставке Зеленского

В МИРЕ

Воровство в высших эшелонах киевского режима не повлияет на судьбу Зеленского, уверен эксперт.

От Народной программы - до проблем здравоохранения и налогов на сверхприбыли: с чем партии идут к выборам

Чем ближе день голосования, тем больше инициатив и предложений озвучивают политики.