Директор «Магнита» проигнорировала суд по делу блокадницы

Актуальный вопрос16 комментариев
Директор

Процесс по громкому делу о смерти Раузы Галимовой пришлось отложить из-за неявки обвиняемой Ольги Конюховой.

В Кронштадском районном суде Санкт-Петербурга должно было начаться рассмотрение уголовного дела в отношении директора магазина «Магнит», после конфликта в котором умерла 81-летняя блокадница.

Однако заседание пришлось перенести на 18 июня. Причина простая - экс-директор магазина Ольга Конюхова просто не пришла на заседание. Как пояснили адвокаты обвиняемой, их подзащитная находится в больнице.

Конюхову обвиняют по статьям "Причинение смерти по неосторожности" и "Самоуправство".

Напомним, «Блокнот» писал о скандале с магазином «Магнит», который произошел в феврале в Санкт-Петербурге. Блокадница Рауза Галимова пришла за продуктами и на кассе забыла оплатить масло, лежавшее в тележке. Директор магазина обвинила 81-летнюю бабушку в воровстве и вызвала полицию.

Несмотря на то, что блокадница просила отпустить ее домой и предлагала вернуть деньги, ее все же отвезли в отделение, где она скоропостижно скончалась от инфаркта.

История гибели Раузы Галимовой вызвала мощный общественный резонанс: по ряду городов прокатилась волна возмущений, люди устраивали пикеты возле “Магнитов”, забрасывали их маслом. Сами магазины тем временем проверяла прокуратура и выявила там многочисленные нарушения, за которые “Магниты” и оказались под угрозой закрытия.

Что касается действий сотрудников правоохранительных органов, то в их действиях прокуратура нарушений не нашла.

«Тройной удушающий захват»: ВСУ в панике от новой тактики русской армии

«Зеленский отправляет детей в окопы»: киевский режим готовит юных украинцев к войне

«Самолеты стали грудой металла»: ВС РФ разнесли аэродром ВСУ в Днепропетровской области

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Он хочет, чтобы страны не стало»: на Украине назвали истинную цель Зеленского

В МИРЕ

Депутат Верховной рады Александр Дубинский не скрывает: Зеленский пытается уничтожить Украину, чтобы избежать ответственности за свои действия.

Медиа-дива против «управленческих импотентов». Выборы на Дальнем Востоке становятся горячими

ПОЛИТИКА

Против действующего главы-единоросса Владимира Солодова может выдвинуться тележурналистка Александра Новикова.

Полтора года тюрьмы получила собачница «баба Алла» из Ставрополя, чья свора загрызла 9-летнюю школьницу

РЕГИОНЫ

В зале уда Алла Ивановна поблагодарила адвоката и администрацию СИЗО за хорошее отношение