Дмитрий Медведев назвал ядерное оружие главной скрепой российского государства

Вооруженные силыОбсудить в телеграм
Дмитрий Медведев назвал ядерное оружие главной скрепой российского государства

По словам Дмитрия Анатольевича, именно ракеты с ядерной начинкой «собирают государство».

Зампред Совбеза Дмитрий Медведев напомнил о ядерном потенциале России и заявил. что данный тип оружия является главной скрепой страны. По его словам, именно ракеты с ядерной начинкой «собирают государство». Бывший президент также напомнил о праве Российской Федерации использовать такое оружие в случае угрозы существованию страны

По словам Медведева, ядерное оружие имеет важное значение для «существования России в качестве самого большого на планете государства».

«Можно по-разному относиться к самому ядерному оружию, да и к оружию вообще, но тем не менее мы понимаем, что в современном мире ядерное оружие для нашей страны имеет значение той самой скрепы, которая собирает государство. Но не только для нашей страны. И для других стран»,- считает экс-президент.

Дмитрий Анатольевич Медведев

Он подчеркнул: “Ядерное оружие может быть применено в том случае, когда в отношении Российской Федерации осуществляется агрессия с применением других видов оружия, которые грозят самому существованию государства».

Ранее заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев пригрозил министру обороны ФРГ Борису Писториусу парадом российской техники в центре Берлина.

Тайная операция ЦРУ: стало известно, как США потеряли радиоактивный генератор в Гималаях

Кто станет преемником Путина: в Кремле вырисовывается новый расклад – прицел на «молодого и перспективного»?

«Фюрер-обдолбыш показал Белому дому средний палец»: Медведев призвал США прекратить это терпеть, но Трамп обругал и Украину, и Россию

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Драки за розетки: Украина уходит во тьму. Блэкауты становятся новой нормой

В МИРЕ

В Одессе люди дерутся за зарядку телефонов, Краматорск полностью обесточен, Киев и восток страны — в шаге от тотального отключения электроэнергии.

Украина уже на столе, а не за столом: примчавшийся в Берлин Туск выложил всю правду о переговорах с США

В МИРЕ

Польша отказалась от участия в развёртываниях иностранных сил на Украине, хотя она реально способна предоставить сколько-нибудь серьезные наземные силы.

Новый Тунгусский метеорит. Земле может угрожать очередной “Армагеддон”

ОБЩЕСТВО

Многие видели голливудский фильм «Армагеддон» про гигантский астероид, готовый врезаться в Землю, и героическую команду рабочих, которые высаживаются на небесном теле и бурят ...

Смеялись, гуляли, строили планы — а потом исчезли: что известно о последних часах семьи Усольцевых

ЧП

Всплыли новые детали исчезновения семьи в тайге Красноярского края.

«Мы готовы к сделке»: МИД РФ заявил о готовности закончить СВО

ОБЩЕСТВО

Рябков, говоря об урегулировании украинского кризиса, заявил, что Россия находится «на пороге решения».

Вдову участника СВО с глухим ребенком и инвалида первой группы лишили доступной медпомощи в Самарской области

ОБЩЕСТВО

В регионе отказывают инвалидам в замене по месту жительства речевых процессоров и настройке кохлеарных имплантатов, в оплате расходных материалов и замене ФМ-систем для КИ.