Дмитрий Медведев назвал ядерное оружие главной скрепой российского государства

Вооруженные силыПрокомментируйте новость
Дмитрий Медведев назвал ядерное оружие главной скрепой российского государства

По словам Дмитрия Анатольевича, именно ракеты с ядерной начинкой «собирают государство».

Зампред Совбеза Дмитрий Медведев напомнил о ядерном потенциале России и заявил. что данный тип оружия является главной скрепой страны. По его словам, именно ракеты с ядерной начинкой «собирают государство». Бывший президент также напомнил о праве Российской Федерации использовать такое оружие в случае угрозы существованию страны

По словам Медведева, ядерное оружие имеет важное значение для «существования России в качестве самого большого на планете государства».

«Можно по-разному относиться к самому ядерному оружию, да и к оружию вообще, но тем не менее мы понимаем, что в современном мире ядерное оружие для нашей страны имеет значение той самой скрепы, которая собирает государство. Но не только для нашей страны. И для других стран»,- считает экс-президент.

Дмитрий Анатольевич Медведев

Он подчеркнул: “Ядерное оружие может быть применено в том случае, когда в отношении Российской Федерации осуществляется агрессия с применением других видов оружия, которые грозят самому существованию государства».

Ранее заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев пригрозил министру обороны ФРГ Борису Писториусу парадом российской техники в центре Берлина.

Дмитрий Медведев назвал СВО гражданской войной и пожелал США, чтобы она началась и у них

«Бойся, паяц!»: Медведев допустил, что Запад решил ликвидировать Зеленского

Украина пересекла «красную линию» ядерной доктрины России: ГУР ударило по загоризонтному радару 29B6 «Контейнер» в Мордовии

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Поляков злит, когда они видят молодых украинских мужчин в отелях и кафе»: Варшава выдала первых беженцев военкомам ВСУ

В МИРЕ

Министр обороны Польши Владислав Косиняк-Камиш официально заявил, что его страна готова помочь Киеву вернуть мужчин призывного возраста.

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

Актуальный вопрос

Подростков, имитирующих повадки животных, заметили жители Воронежа и Волгограда.