Дмитрий Медведев потребовал увеличить армию России до 1,5 млн человек

Вооруженные силыОбсудить в телеграм
Дмитрий Медведев потребовал увеличить армию России до 1,5 млн человек

По словам зампреда Совбеза, это необходимо, чтобы «успешно защищать нашу страну».

Количество личного состава в пятой по численности армии мира показалось недостаточным зампреду Совета безопасности РФ Дмитрию Медведеву и он предложил призвать большее количество военных на службу. Об этом он заявил, отвечая на вопросы журналистов.

По словам экс-президента, чтобы должным образом защищать родину, Вооруженные силы должны быть увеличены до 1,5 млн человек.

«Наша армия должна стать больше. И параметры её численности объявлены – это не менее 1,5 млн человек», - сказал зампред Совбеза.

Нужно напомнить, что по итогам заседания Минобороны, состоявшегося в 2022 году, военное командование страны заявило, что осознает уровень проблем в армии и намерено кардинальным образом перестроить её, отказавшись от не оправдавших себя нововведений.

Тогда речь шла не только о повышении уровня снабжения вооруженных сил, но и численном увеличении армии. На коллегии было принято решение довести общую численность армии до полутора миллионов человек, а число контрактников – до 695 тысяч.

Стоит отметить, что на момент начала спецоперации на Украине общая численность Вооружённых сил России составляла порядка 900 тысяч человек, включая 380 тысяч контрактников. При этом на долю сухопутных сил приходилось всего 280 тысяч. Для сравнения, Вооружённые силы Украины на тот момент насчитывали около 250 тысяч военнослужащих.

На днях заместитель председателя Совета Безопасности РФ Дмитрий Медведев заявил, что исторически Украина является частью России, но из-за геополитических причин Москвы вынуждена мириться с тем, что страны живут «в разных квартирах».

Ранее Дмитрий Медведев предложил переименовать Украину в «Свинский Бандера-рейх».

Плечи ослабли: Медведев «раскусил» новую Стратегию нацбезопасности Трампа, но не до конца

"Алло-алло, Пентагон?": Министерство войны США прервало контакты с немецкими генералами из-за Украины

«Вид на жительство через военкомат»: гражданство России теперь нужно будет заслужить

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Возбуждайте Бастрыкина: военкор возмутился мягким приговором суда фигуранту дела о теракте в «Крокусе»

ОБЩЕСТВО

Александр Коц сообщил, что Назрановский районный суд Ингушетии приговорил задержанного Мансура Точиева к сроку, который оказался меньше меньшего.

«Вы что, готовитесь к выборам в Госдуму?»: Кличко устроил истерику из-за катастрофической ситуации в Киеве

В МИРЕ

Мэра столицы Украины возмущает то, что в городе не хватает водителей, строителей, электриков и еще много кого, а политиков волнуют только выборы.

Стало известно какие богатства изъяли у Тимура Иванова и его жены

ОБЩЕСТВО

Среди прочего, экс-замминистра обороны РФ Тимур Иванов лишился особняка из «Мастера и Маргариты» и элитной квартиры в центре Москвы, принадлежавшей бывшей жене.

В Сирии готовится восстание: во главе мятежников -  экс-глава разведки Сирии и двоюродный брат Асада

В МИРЕ

Заговорщики финансируют военных и планируют отделить от страны регион алавитов.