Доброволец из Пензы отправила Зеленскому партию «леопардов»

ОБЩЕСТВОПрокомментируйте новость
Доброволец из Пензы отправила Зеленскому партию

Иногда растопить холод и гнев может шутливая реакция, убеждена «министр Счастья» Сания Денисова.

Пока СМИ пишут о том, что Германия просит Швейцарию продать ей 96 снятых с вооружения танков «Леопард» немецкого производства, известный доброволец из Пензы Сания Денисова утверждает, что часть танков уже попали на территорию ФРГ. Германия рассчитывает, что ее концерн Rheinmetall, который является изготовителем танков, сможет привести в боевую готовность машины для передачи киевскому режима.

Решила передать свои «Леопарды» украинцам и Сания Денисова. В интервью «Блокноту» доброволец рассказала, как появилась идея передать «хищников» знакомым украинцам. Называющая себя добровольцем с детства уроженка Пензы вот уже много лет помогает всем - старикам, сиротам.

С 2014 года Денисова занимается проблемами беженцев, стараясь облегчить их жизнь, решает разные организационные вопросы. И еще себя Сания Денисова называет министром единственного в мире «Министерства Счастья». И пусть оно формально не существует, но «министр» за много лет действительно сделала многих людей счастливыми.

«Когда началась СВО, я еще плотнее начала работать с ними. Мы начали общаться в Instagram* (соцсеть запрещена в РФ как экстремистская) с гражданами Украины, которые были настроены негативно к России, были нашими ярыми противниками. Я долго переписывалась с ними в личке, потом начинала говорить: «Давайте я изучу ваш язык, приезжайте ко мне в гости, увидите, что мы нормальные». И они начинали как-то отходить, понимать, добрее становились", - рассказала Денисова.

А недавно, когда на Западе стали все активнее говорить о танках «Леопард» для Украины, доброволец решила не отставать.

Сания Денисова. Фото: страница "Министерства Счастья" в соцсетях

«Была история: в передаче «Беременна в 16», где я снималась, умер главный герой истории Кирилл - парень девушки из Пензы. Одна из женщин написала: «Жаль, что «Леопардов» не было, вовремя их не дали. С ними всех бы уничтожили». Я начала с этой женщиной переписываться. И один раз пишу: «А если бы Россия »леопардов« отправила?» А она отвечает: «Ну каких леопардов? Что вы там можете? Какие леопарды?». Я говорю: «Как какие: У нас есть леопарды. Есть амурский леопард, есть игрушечные леопарды. Хотите я вам отправлю? Самого красивого найду и отправлю». Женщина засмеялась. С того времени мы с ней переписываемся. Вот так у меня зародилась идея отправить леопардов в качестве дружбы», - рассказала «Блокноту» дарящая счастье доброволец.

Она отметила, что написала про леопарды просто так, чтобы хоть как-то отвести от темы агрессии.

«И поэтому я сказала, что у нас есть леопарды, амурские, например. И потом вот основное. После этого Зеленский обращается к русскому народу по поводу того, что »у вас вот этого нет, у вас дворцов нет, вы только воюете". Это произошло как раз буквально на второй день. Он прям обратился по-русски и сказал, что у вас ничего нет, жрать нечего, еще чего-то нет. Вот я как раз зимой и пост написала, что у нас и дворцы есть, дворцы культуры, у нас все есть, и леопарды есть», - добавила Денисова.

К сожалению, дошла ли посылка с игрушечными леопардами до украинского адресата Сания Денисова не знает. Знает только, что границу посылка перешла, через таможню тоже "проскочила.

«Я посмотрела в отслеживании почты. Я попрошу волонтеров, чтобы они доехали, узнали судьбу этих леопардов, потому что леопарды очень дорогие. Я же от души отправила две игрушки специальные: как младший брат и старший брат, который оберегает младшего», - рассказала о посылке с намеком доброволец.

В переписке с гражданами Украины затронули и тему про президента Владимира Зеленского.

«Я говорю, что Зеленский это же наш российский человек был, когда-то он говорил, мол, »заберите хоть за долги Украину", но почему же все так получилось? И даже сами украинцы, которые потом на нашу сторону перешли, говорят: «Ну, попытаемся, попробуем наладить контакт. Может, и правда, что-то получится. Может, все-таки какой-то обмен произойдет дружеский?». У нас в основе - дружба», - констатирует Денисова.

Даже у «министра Счастья» есть своя сокровенная мечта. А мечтает, чтобы украинцы поняли, что «все мы - один народ».

«Мы все равно единый народ. Политика - это политика, бог с ней. Мы в единстве должны быть в любом случае. Только мы - мирные жители - можем остановить агрессию, которая возникла на Украине из-за навязывания идеи нацизма. Когда я в интернете с ними общаюсь, говорю: «Откуда появился вот этот вызов агрессии, этот Бандера? Испокон веков мы бы были одним народом«. Общаясь с украинцами в интернете, приглашая их в гости, рассуждая о леопардах, я пришла к выводу: за 30 лет своей независимости украинцы не научились любить себя как русских, хотя они и есть русские. Убеждена, что большинство все-таки осознают это, но с украинцами надо больше общаться, чтобы они это поняли», - резюмирует доброволец.

Кстати, наслышан о добрых делах волонтера и президент России Владимир Путин. Ему о Сание Денисовой рассказала Дарья Жаринова во время встречи главы государства с финалистами конкурса «Доброволец России» в 2020 году. Денисова стала финалисткой, сама того не зная. Даша сказала, что стала волонтером, благодаря Денисовой.

День волонтера. Фото: Кремлин.ру

«Даша, это очень правильно и очень хорошо, что вы отдали должное Сание, рассказали о ней и так тепло о ней отзываетесь. Вы сказали, что она вас сделала добрее, но я думаю, что она вам помогла открыть свой талант. Добру нельзя научить, оно либо есть в сердце, либо его нет. У вас оно есть, а Сания своим примером этот талант в вас открыла, и это очень важно», - цитирует ТАСС Путина.

Ранее сообщалось, что под давлением США канцлер Германии Олаф Шольц согласился передать Украине свои танки.

Фото на главной: официальная страница Бундесвера в соцсетях

- запрещенные в России соцсети, принадлежат корпорации Meta, которая признана в РФ экстремистской и запрещена.

У «Радио Свобода» растворились $2 млн от правительства США на пропаганду

ВКС России и артиллерия продолжают выводить из строя инфраструктуру Украины

Их похоронили ради красивой картинки, а они выжили: водолазы-ликвидаторы, спасшие мир от парового ядерного взрыва

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Беременная женщина и ее не рожденный малыш погибли от удара ВСУ в селе Новая Таволжанка

Терроризм

Об этом сообщил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.

Будешь резать, будешь бить, все равно прошу здесь жить: почему мигранты стали привилегированным классом в России

Актуальный вопрос

Ни Крокус, ни резня в Москве не изменили ситуацию, хотя приезжие могут быть запасным планом нашего врага на случай победы России в СВО.

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.