Два жителя Новосибирска украли забор Центрального парка

ОБЩЕСТВО1 комментарий
Два жителя Новосибирска украли забор Центрального парка

Их задержали сотрудники полиции, когда злоумышленники уже погрузили чугунные секции в «десятку».

В ночь на 19 января двое злоумышленников были задержаны сотрудниками правоохранительных во время попытки украсть ограждения Центрального парка Новосибирска. Мужчины сняли секции чугунного забора и погрузили их в багажник ВАЗ-2110. «Десятка» без номеров вызвала подозрение сотрудников ДПС ГИБДДД, и они решили провести проверку, припарковавшейся у парка машины, сообщили в главке ИА РИА «Новости».

В ходе ночного объезда города наряд ДПС на улице Каменской, недалеко от Центрального парка, обратил внимание на странную «десятку». Рядом с автомобилем стоял один из злоумышленников. На вопрос, что он делает у машины с открытым капотом, да еще и без госномеров, тот ответил, что чинит ее. На вопрос сотрудников ГИБДД, где его инструменты, он ответить не смог.

«Мужчина 28 лет заметно нервничал, сообщил инспекторам ДПС, что ремонтирует генератор. При этом инструментов у него не было, и было принято решение о полной проверке водителя и автомобиля, - рассказали в ГИБДД УМВД РФ по Новосибирску. - В ходе осмотра салона автомобиля были обнаружены чугунные секции забора, 16 элементов и семь металлических столбиков. Также задержан его соучастник, 2002 года рождения».

Злоумышленников отвезли в отдел полиции «Центральный». Там они рассказали, что украли забор, чтобы потом его продать. По факту случившегося возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Сотрудники следственных органов продолжают проверку всех обстоятельств инцидента, в частности, проверяют задержанных на причастность к другим преступлениям.

Ранее «Блокнот» писал о неадекватном молодом человеке, который угнал у экипажа полка ДПС ГИБДД служебный автомобиль ВАЗ. Молодой человек сперва бросался на проезжающие по трассе автомобили, пытаясь остановить их и выкинуть на улицу автовладельцев. Потом он увидел, как молодой человек протирает стекла стоящей машины, подбежал к нему и нанес несколько ударов в лицо.

Воспользовавшись шоком водителя, он сел за руль, и было уже отправился в свое безумное путешествие, как владелец авто криrнул, что на заднем сидении сидит ребенок. Удивительно, но это подействовало на угонщика. Он бросил авто и снова ринулся на трассу, где сотрудники ДПС оформляли правонарушение. Их машину он и угнал.

Фото: ВКонтакте.

У актёра Сергея Маковецкого украли почти 200 тысяч рублей

"Девочке пора домой": пацаны в Новосибирске два часа жестоко издевались над третьеклассницей

Рванул через всю Россию: полицейские случайно тормознули автомобиль, набитый взрывчаткой

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

В Польше насчитали миллионные потери ВСУ на СВО

В МИРЕ

Заявление сделал Раймунд Анджейчак – с 2018 по 2023 он возглавлял Генеральный штаб польской армии.

Миллиардер из Волгограда построит нормальные дороги в области, чтоб выращивать английских оленей

РЕГИОНЫ

Сооснователь ТД «Грасс» Михаил Грачев завёз в регион 63 особи, у которых в паспорте указана элитная родословная

Мстя была ужасной: студент в Калининграде "заложил" двух доцентов университета

ОБЩЕСТВО

Берущие взятки за оценки преподаватели решили больше не "отстегивать" проценты "дилеру".

«Рота разведки сможет мобилизовать сотню человек в неделю»: на Украине предлагают дать возможность бригадам самим искать пополнение

В МИРЕ

В качестве плюсов такого решения называют то, что военные не будут брать взятки и смогут ловить тех, кто пока убегал от военкомов.

«Людей ловят на улице, как собак»: США требуют от Украины «больше мяса» для фронта

В МИРЕ

Американский сенатор призвал украинцев всех возрастов обязательно пойти служить.

А ведь хотел только напугать Россию: чешский журналист невольно разоблачил Запад

В МИРЕ

В западных странах живут 1442 миллиардера, которые должны выделить Украине по миллиону, чтобы показать единство, но отказываются, возмущается Иштван Леко