Два жителя Новосибирска украли забор Центрального парка

ОБЩЕСТВО1 комментарий
Два жителя Новосибирска украли забор Центрального парка

Их задержали сотрудники полиции, когда злоумышленники уже погрузили чугунные секции в «десятку».

В ночь на 19 января двое злоумышленников были задержаны сотрудниками правоохранительных во время попытки украсть ограждения Центрального парка Новосибирска. Мужчины сняли секции чугунного забора и погрузили их в багажник ВАЗ-2110. «Десятка» без номеров вызвала подозрение сотрудников ДПС ГИБДДД, и они решили провести проверку, припарковавшейся у парка машины, сообщили в главке ИА РИА «Новости».

В ходе ночного объезда города наряд ДПС на улице Каменской, недалеко от Центрального парка, обратил внимание на странную «десятку». Рядом с автомобилем стоял один из злоумышленников. На вопрос, что он делает у машины с открытым капотом, да еще и без госномеров, тот ответил, что чинит ее. На вопрос сотрудников ГИБДД, где его инструменты, он ответить не смог.

«Мужчина 28 лет заметно нервничал, сообщил инспекторам ДПС, что ремонтирует генератор. При этом инструментов у него не было, и было принято решение о полной проверке водителя и автомобиля, - рассказали в ГИБДД УМВД РФ по Новосибирску. - В ходе осмотра салона автомобиля были обнаружены чугунные секции забора, 16 элементов и семь металлических столбиков. Также задержан его соучастник, 2002 года рождения».

Злоумышленников отвезли в отдел полиции «Центральный». Там они рассказали, что украли забор, чтобы потом его продать. По факту случившегося возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Сотрудники следственных органов продолжают проверку всех обстоятельств инцидента, в частности, проверяют задержанных на причастность к другим преступлениям.

Ранее «Блокнот» писал о неадекватном молодом человеке, который угнал у экипажа полка ДПС ГИБДД служебный автомобиль ВАЗ. Молодой человек сперва бросался на проезжающие по трассе автомобили, пытаясь остановить их и выкинуть на улицу автовладельцев. Потом он увидел, как молодой человек протирает стекла стоящей машины, подбежал к нему и нанес несколько ударов в лицо.

Воспользовавшись шоком водителя, он сел за руль, и было уже отправился в свое безумное путешествие, как владелец авто криrнул, что на заднем сидении сидит ребенок. Удивительно, но это подействовало на угонщика. Он бросил авто и снова ринулся на трассу, где сотрудники ДПС оформляли правонарушение. Их машину он и угнал.

Фото: ВКонтакте.

«Не портите себе настроение моей не целлюлитной…»: жена новосибирского депутата оскандалилась из-за фото из Дубая

Скандалище! У Вооруженных сил Германии украли боеприпасы, которые не должны были попасть в чужие руки

Павел Дуров объявил о готовности купить украденные из Лувра драгоценности, но есть нюанс

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Ситуацию в России сравнили с СССР в период развала: закручивание гаек, отсутствие идеологической стратегии, раскол элит и технологическое отставание

ОБЩЕСТВО

По мнению аналитиков, один из показателей в том, что власть не готова говорить с обществом о путях решения проблем, и просто пытается заблокировать людям доступ к информации.

Ещё один налог: россиян могут обязать платить за выезд за границу

ОБЩЕСТВО

В туриндустрии предложили создать фонд для эвакуации туристов за счёт небольших взносов всех россиян, отправляющихся в зарубежные поездки.

«Выживаем»: россияне ответили на заявление о снижении бедности до 6,7%

ОБЩЕСТВО

Власти заявили о рекордно низком уровне бедности, но жители говорят о росте цен, дорогой аренде и нехватке денег на жизнь даже при средней зарплате.

«Наряду», а не «наравне»: Токаев высмеял «стенания» о статусе русского языка перед референдумом в Казахстане

ПОЛИТИКА

Защитники русского языка считают, что его статус в новой конституции страны может быть понижен.

«Как бы тяжело не было — надо завершать»: эксперты рассказали, когда закончится СВО

В МИРЕ

Эксперты считают, что конфликт в Украине не остановится сам собой, а Россия готова довести СВО до конца несмотря на западное давление и попытки переговоров.