Экс-глава ЦРУ сделал комплимент «серьезной» российской разведке

Актуальный вопрос6 комментариев
Экс-глава ЦРУ сделал комплимент «серьезной» российской разведке

Джон Бреннан выразил мнение, что российские спецслужбы действуют очень четко.

Экс-глава ЦРУ Джон Бреннан заявил, что возможности российской разведки вызывают у него «невольное уважение». Он уверен, что спецслужбы Москвы имеют цель «подорвать демократию США, их институтов и других стран» и уверенно к ней идут.

- К сожалению, я испытываю невольное уважение к возможностям российской разведки, - заявил он во время слушаний в сенате, добавив, что она представляет собой серьезную угрозу.

Бывший глава ЦРУ также предположил, что Москва будет пытаться вмешаться в промежуточные выборы в Конгресс США, который должны состояться в следующем году. Кроме того, коварная Россия, по мнению Бреннана, не упустит возможности использовать политическую нестабильность в США в свою пользу.

Многие государственные деятели США неоднократно заявляли, что считают Россию одной из главных угроз. Кроме того, в Штатах продолжают расследовать информацию и вмешательство Москвы в выборы американского президента в 2016 году.

В Кремле неоднократно отвергали подобные объявления. Как сообщили в Совбезе, незадолго до выборов из Вашингтона позвонили, чтобы получить разъяснения по поводу атак на серверы Демократической партии США, и Москва дала исчерпывающие ответы на все вопросы.

Экосистема западных разведок в Армении: кто ведёт Пашиняна в премьерское кресло

Аэропорт, ремонтная база и разведка: экс-сотрудник ЦРУ рассказал о базах инопланетян на Земле

«Мы будем воевать еще 20 лет, пора закапываться в землю и считать войну новой нормальностью»: легендарный разведчик Безруков спрогнозировал будущее

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Это год катастроф»: что предсказывает Сидик Афган на июнь 2026 года

ОБЩЕСТВО

Что ждет мир и Россию? В сети вспомнили предсказания математика и его последователей.

Индекс Мосбиржи обвалился после украинского налета на Москву

ЭКОНОМИКА

Сразу после открытия Московскую биржу залихорадило. Почти сразу же, стоило начаться основной сессии торгов, ее рейтинг упал до 2449,81 пункта. Это худший показатель за полтора ...

«Враг нащупал пределы возможностей нашего ПВО»: Живов о стратегической опасности удара по Москве

Эксперт убежден, что в этой ситуации выиграть СВО в «глухой обороне» невозможно.

Москва в огне: как Россия ответит на беспрецедентную атаку ВСУ на столицу – будет ли ядерный удар по Киеву?

ОБЩЕСТВО

Российская столица в чёрном дыму. В небе висят плотные облака сажи. Возможно выпадение чёрного дождя.