Эксперты назвали самые популярные в России машины с «автоматом»

Автомобили6 комментариев
Эксперты назвали самые популярные в России машины с «автоматом»

В нашей стране более половины объема первичного автомобильного рынка приходится на машины с автоматическими трансмиссиями.

Аналитическое агентство «Автостат» составило рейтинг наиболее популярных на отечественном рынке новых автомобилей, оснащенных автоматической коробкой передач. За явным преимуществом победили южнокорейские машины, занявшие первые три места.

Необходимо отметить, что исследование затронуло не только легковые транспортные средства с традиционным «автоматом», но также и авто, которые укомплектованы вариатором или «роботом».

За первые девять месяцев текущего года больше всего было реализовано Kia Rio - 44 700 штук, и это на 31,3 процента больше, чем за аналогичный период 2016-го. Вторую строчку занимает Hyundai Solaris с показателем 32 300 машин, что уже на 18% меньше прошлогоднего результата).

На третьем месте идет кроссовер Hyundai Creta, которого продали 27 300 единиц (в 4,8 раза больше). Также в первую пятерку вошли «японцы» - кроссовер Toyota RAV4 и седан Toyota Camry с показателем 22 400 штук (плюс 7,9 процента) и 21 400 единиц (минус 1,3%) соответственно.

Кроме того, в топ-10 попали «немцы» Volkswagen Polo - 18 500 (плюс 10,8 процента) и Volkswagen Tiguan - 17 100 (плюс 218%), еще один «южнокореец» KIA Sportage - 14 900 (плюс 36,3 процента) и снова «японцы» Nissan X-Trail - 13 300 (плюс 8,6%) и Mazda CX-5 - 12 800 (плюс 15,6 процента), сообщает AutoNews.

В России более половины объема первичного автомобильного рынка приходится на машины с автоматическими трансмиссиями. С января по сентябрь своих владельцев нашли 566 400 таких машин, что соответствует 54,1% от общего количества продаж новых авто.

Прошлогодний показатель превышен на 16,2 процента. При этом в 2016-м результат был на 2,5 процентных пункта ниже по сравнению с 2015 годом.

киа2киа3киа4киа5киа6киа7киа8киа9киа10

«Должна быть вера в себя, чтобы не слушать плохие слова»: Ольга Серябкина о секретах красоты

«Платим, когда пользуемся»: в Госдуме снова решили отменить транспортный налог

Дава подарил себе на день рождения китайский автомобиль, стоимостью более 9 млн рублей

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.