Экзамен на водительские права теперь можно сдавать на «автомате»

ОБЩЕСТВОПрокомментируйте новость
Экзамен на водительские права теперь можно сдавать на

Сдавать экзамен на получение водительских прав на машине с автоматической коробкой передач можно уже с 5 ноября 2014 года.

Глава управления надзорной деятельности ГУОБДД МВД России Александр Борисов сообщил журналистам, что все черновые программы подготовки водителей выпущены, и что с 5 ноября после завершения обучения в автошколе будущий водитель сможет сдать экзамен на права на машине - «автомате».

Новые требования по допуску граждан к транспортным средствам правительство утвердило 24 октября. Приказ о составлении примерных программ обучения Минобразование издало еще два месяца назад. С того момента только 3 тыс. 615 автошкол обратились в ГИБДД с запросом на согласование учебных курсов и проверку технической базы.

Борисов отметил, что показатель крайне скромный. Запросы подали всего 32% от общего количества автошкол России. 1 тыс. 508 заявок были согласованы, 626 школ уже получили необходимые заключения. Деятельность без соответствующих документов является грубым нарушением условий и лицензионных требований.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Зеленский решил сменить имидж: «косит» под Лукашенко

ПОЛИТИКА

Всеми силами актер пытается поднять свои упавшие рейтинги.

Почему английский танк Challenger 2 оказался бесполезным на Украине

В МИРЕ

Ситуацию на фронте проанализировал Дэвид Экс, военный обозреватель журнала Forbes