«Эйфелева башня на арене цирка»: открытие Олимпиады в Париже шокировало зрителей

ОБЩЕСТВООбсудить в телеграм
«Эйфелева башня на арене цирка»: открытие Олимпиады в Париже шокировало зрителей

Церемонию сопровождали полуголый синий мужчина и пародия на «Тайную вечерю»

Грандиозный скандал вызвали распространившиеся в сети кадры с церемонии открытия Олимпиады в Париже.  Пользователей интернета шокировали полуголый синий мужчина на тарелке с фруктами и пародия на «Тайную вечерю».

Как выяснилось, синим мужчиной был 55-летний шоумен Филипп Катерин, из одежды на нем была только сомнительная гирлянда с фруктами. По замыслу шоумена, он представлял Диониса, греческого бога ритуального безумия, экстаза и пьянства. Однако пользователи в комментариях отметили, что синий пузатый человек, скорее, напоминает смурфика или персонажа фильма «Аватар». «Как мы будем объяснять это концептуальное явление Филиппа Катерина остальному миру?», - справедливо недоумевает в комментариях в соцсетях один из жителей Франции.

Шоуменом на блюде в центре стола организаторы открытия Олимпиады не ограничились. Группа людей, очень напоминающих трансгендеров* (*принадлежат к запрещенной в России экстремистской организации), устроила некую пародию на «Тайную вечерю», монументальную роспись работы Леонардо да Винчи, изображающую сцену последней трапезы Христа со своими учениками. В итоге журналисты греческого издания Pronews назвали церемонию открытия «бардаком» и «Эйфелевой башней на арене цирка».

Кадр из видео

Озадачил зрителей церемонии и странный механический всадник с флагом Олимпиады, несущий его к месту церемонии. «На шоу флаг олимпийского движения нес всадник Апокалипсиса, подраскрывший формат конца света. Французским специалистам он представляется цифровым, когда человек будет скинут с пьедестала мироздания роботизированной моделью с ИИ вместо души», - написала в своем telegram-канале официальный представитель МИД России Мария Захарова.

Кадр из видео

Ранее сообщалось о том, что спортсмены на Олимпийских играх в Париже первым делом получили 10 тысяч салфеток для орального секса.

БПЛА пролетели над французской базой ядерных подводных лодок: сбить их не удалось

«Колбасит хорошо так»: прилетевший в Париж Зеленский напугал странным видом французов

«След ведет в Россию»: Париж пытается обвинить Россию в ограблении Лувра

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Стало известно какие богатства изъяли у Тимура Иванова и его жены

ОБЩЕСТВО

Среди прочего, экс-замминистра обороны РФ Тимур Иванов лишился особняка из «Мастера и Маргариты» и элитной квартиры в центре Москвы, принадлежавшей бывшей жене.

В Сирии готовится восстание: во главе мятежников -  экс-глава разведки Сирии и двоюродный брат Асада

В МИРЕ

Заговорщики финансируют военных и планируют отделить от страны регион алавитов.

Мистика, убийство или побег: главные версии пропажи Усольцевых, которых так и не нашли

ОБЩЕСТВО

Секретный маршрут или преступление? Вопросов, связанных с исчезновением семьи Усольцевых всё больше.

Дагестанец сравнил Махачкалу с Грозным и возмущён: почему его город выглядит так плохо на фоне столицы Чечни

ОБЩЕСТВО

«Блокнот» разобрался в цифрах: действительно ли, столица Дагестана имеет меньшее финансирование чем главный город Чечни.

Финансовый кризис 2026: банки России на грани из-за роста «плохих» долгов

Финансы

2,3 трлн рублей «плохих» кредитов могут обрушить российские банки в 2026 году. В мире тоже всё не просто.