Facebook стал одной из главных причин разводов

ОБЩЕСТВО1 комментарий
Facebook стал одной из главных причин разводов

Британские юристы пришли к выводу, что из социальной сети супруги чаще всего узнают о неверности своих вторых половин.

Как сообщает издание Daily Mail, сотрудники юридической компании Lake Legal выяснили, что в Facebook люди зачастую делятся пикантными деталями своей жизни, которые потом можно использовать в суде. В итоге граждане, уличившие своих супругов в неверности, в качестве оснований для расторжения брака приводят данные из соцсети.

- В соцсети ведется дневник нашей жизни. Мы делимся записями и картинками, зачастую с геотегами. Вся наша деятельность фиксируется, и это потом можно использовать в суде, – рассказала представитель юридической компании Lake Legal Лин Эйртон.

Как стало известно, юристы изучили 200 бракоразводных дел и выяснили, что примерно в трети случаев в суде использовали данные, которые кто-то из супругов выкладывал в Facebook.

По словам представителя юридической фирмы Stowe Family Law Джулиан Хоукхэд, любвеобильным супругам стоит опасаться не только соцсетей. Например, немало рассказать о жизни того или иного пользователя могут и поисковые запросы в Google.

- Людям стоит более внимательно относиться к информации о себе, которую они оставляют в Интернете, – пояснил представитель юридической фирмы Stowe Family Law Джулиан Хоукхэд.

Метки

ЦРУ контролировали интернет, когда в России о нем даже не знали: немецкий журналист Томас Репер о связях соцсетей и спецслужб

Российские блогеры попросили Путина разблокировать Instagram*

Экс-футболист Дмитрий Хохлов отсудил у Facebook* более 65 млн рублей за блокировку фамилии

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Точность российских ракет поражает»: директор украинской энергокомпании Сахарук признал высокую эффективность ударов в рамках СВО

В МИРЕ

29 марта в рамках СВО были атакованы объекты энергосистемы Днепропетровской, Винницкой, Ивано-Франковской, Львовской, Черкасской и Черновицкой областях.

Зеленский решил сменить имидж: «косит» под Лукашенко

ПОЛИТИКА

Всеми силами актер пытается поднять свои упавшие рейтинги.