Генпрокуратура назвала «самую нежелательную» организацию в России

ОБЩЕСТВО9 комментариев
Генпрокуратура назвала

Оказалось, что самую большую «угрозу» для конституционного строя представляет «Национальный фонд в поддержку демократии» США.

Генпрокуратура РФ посчитала «нежелательной» деятельность на территории России американской организации NED - «Национального фонда в поддержку демократии».

- Заместитель генпрокурора РФ Владимир Малиновский подписал решение о признании нежелательной на территории РФ деятельности иностранной неправительственной организации «Национальный фонд в поддержку демократии», - указано в сообщении пресс-службы.

По мнению экспертов ведомства, NED может угрожать не только конституционному строю страны, но и ее обороноспособности и безопасности.

- Используя возможности подконтрольных российских коммерческих и некоммерческих организаций, Национальный фонд в поддержку демократии участвовал в работе по признанию нелегитимными итогов выборных кампаний, организации политических акций с целью влияния на принимаемые органами власти решения, дискредитации службы в Вооруженных Силах России, - указано в документе.

На реализацию данных задач в 2013-2014 годах Фонд выделил российским коммерческим и некоммерческим структурам больше 5 млн долларов.

Статус «нежелательной» подразумевает, что организации запретят открывать на территории России структурные подразделения, а также откажут в проведении операций с банковскими деньгами и другим имуществом.

«Система прогнила снизу доверху»: канал Verum Regnum о том, почему Россия не отвечает жестко Украине и НАТО

«Заканчивайте помогать русским»: украинский дипломат раскрыл коварные планы Зеленского на Белоруссию и Лукашенко

Удар по топливной инфраструктуре: ВС РФ уничтожили хранилище ГСМ ВСУ в Запорожской области

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Система прогнила снизу доверху»: канал Verum Regnum о том, почему Россия не отвечает жестко Украине и НАТО

ОБЩЕСТВО

Эксперты считают: спасти ситуацию можно только «полностью заменить руководящие кадры на всех направлениях, невзирая на «заслуги».

«Заканчивайте помогать русским»: украинский дипломат раскрыл коварные планы Зеленского на Белоруссию и Лукашенко

ПОЛИТИКА

Глава киевского режима пытается сыграть на страхе граждан Белоруссии оказаться втянутыми в войну.

«Ответ, конечно, последует»: в сети призвали «вынести» Киев и Одессу за атаку на Воронеж

В МИРЕ

Атаки на российские города будут только усиливаться, так как на фронте у ВСУ есть проблемы.

«Зачем россиянам деньги?»: Зюганов призвал изъять вклады граждан для пополнения бюджета страны

ОБЩЕСТВО

«Это три государственных бюджета. Лежат и обогащают банкиров», — подчеркнул Зюганов.

Ответит ли Россия англичанам за удар по Воронежу: Путин прямо говорил, что «если Storm Shadow, значит, это делают британцы»

ОБЩЕСТВО

Зеленский за гораздо меньшую поддержку РФ со стороны Беларуси выдвинул ей ультиматум