Генпрокуратура назвала «самую нежелательную» организацию в России

ОБЩЕСТВО9 комментариев
Генпрокуратура назвала

Оказалось, что самую большую «угрозу» для конституционного строя представляет «Национальный фонд в поддержку демократии» США.

Генпрокуратура РФ посчитала «нежелательной» деятельность на территории России американской организации NED - «Национального фонда в поддержку демократии».

- Заместитель генпрокурора РФ Владимир Малиновский подписал решение о признании нежелательной на территории РФ деятельности иностранной неправительственной организации «Национальный фонд в поддержку демократии», - указано в сообщении пресс-службы.

По мнению экспертов ведомства, NED может угрожать не только конституционному строю страны, но и ее обороноспособности и безопасности.

- Используя возможности подконтрольных российских коммерческих и некоммерческих организаций, Национальный фонд в поддержку демократии участвовал в работе по признанию нелегитимными итогов выборных кампаний, организации политических акций с целью влияния на принимаемые органами власти решения, дискредитации службы в Вооруженных Силах России, - указано в документе.

На реализацию данных задач в 2013-2014 годах Фонд выделил российским коммерческим и некоммерческим структурам больше 5 млн долларов.

Статус «нежелательной» подразумевает, что организации запретят открывать на территории России структурные подразделения, а также откажут в проведении операций с банковскими деньгами и другим имуществом.

Новости СВО: ЕС нашел способ заморозить российские активы, ВСУ в Мирнограде становится все теснее и украинский боец обокрал автомойку

ВС РФ вгрызлись в ВСУ с двух сторон и затягивают петлю вокруг Северска

«Богачи отправляют украинских крестьян на смерть»: Трамп-младший жестко высказался о киевском режиме

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Возбуждайте Бастрыкина: военкор возмутился мягким приговором суда фигуранту дела о теракте в «Крокусе»

ОБЩЕСТВО

Александр Коц сообщил, что Назрановский районный суд Ингушетии приговорил задержанного Мансура Точиева к сроку, который оказался меньше меньшего.

«Вы что, готовитесь к выборам в Госдуму?»: Кличко устроил истерику из-за катастрофической ситуации в Киеве

В МИРЕ

Мэра столицы Украины возмущает то, что в городе не хватает водителей, строителей, электриков и еще много кого, а политиков волнуют только выборы.

Стало известно какие богатства изъяли у Тимура Иванова и его жены

ОБЩЕСТВО

Среди прочего, экс-замминистра обороны РФ Тимур Иванов лишился особняка из «Мастера и Маргариты» и элитной квартиры в центре Москвы, принадлежавшей бывшей жене.

В Сирии готовится восстание: во главе мятежников -  экс-глава разведки Сирии и двоюродный брат Асада

В МИРЕ

Заговорщики финансируют военных и планируют отделить от страны регион алавитов.