Гражданин России получил 18 лет тюрьмы в ДНР за шпионаж

ОБЩЕСТВО5 комментариев
Гражданин России получил 18 лет тюрьмы в ДНР за шпионаж

По версии обвинения, мужчину завербовала и подготовила к диверсиям СБУ.

Гражданин России Александр Галаган получил 18 лет тюрьмы в ДНР - об этом сообщили Министерство госбезопасности самопровозглашенной республики. Его признали виновным в шпионаже, изготовлении поддельных документов, террористической деятельности и не только. Обвинительный приговор вынес Верховный суд ДНР.

В сообщении отмечается, что Галаган родился во Львовской области, но является гражданином России. Он прибыл в ДНР в 2014 году, а в 2015, по информации властей республики, сдался в плен ВСУ. Задержали его на блокпосту при попытке снова попасть на территорию республики.

- СБУ провела с ним серьезную работу. Известно, что кроме всего вышеперечисленного в задачи задержанного входило похищение военнослужащих, - сообщили власти ДНР.

Отмечается, что одной из целей Галагана было похищение ополченцев.

Ранее сообщалось, что мэр Горловки пострадал при обстреле ВСУ.

«За мальчика Анатолия»: бойцы на передовой мстят за убитого ребенка в Курске  — 5-летний Толя спас маму ценой своей жизни

«Женщины стали трусливые и развратные»: священник Ткачев заявил, что русские девушки «не хотят рожать»

«Живой кошмар для ВСУ»: российский танк-монстр прорвался под градом дронов в зоне СВО

Комментировать
Эту новость прокомментировали 4 раз

В Ростовской области арендаторы пляжа избили отдыхающих за мангал

РЕГИОНЫ

Туристы удивляются – кто после такого поедет отдыхать на «Цимлянское море»?

«Развалил ТЦК — спас тысячи жизней»: военные раскрыли новую стратегию России в СВО

В МИРЕ

Зеленский в ярости, украинцы — в восторге: как удары России по ТЦК превратились в «операцию по спасению».

В Воронеже взялись за мигрантов: на полмиллиона оштрафована фирма-рассадник нелегальной миграции

РЕГИОНЫ

Ранее прошли обыски у совладельца воронежского «Садовода», азербайджанца Юсифа Халилова

«Фруктовый кризис неизбежен»: эксперт о последствиях конфликта России и Азербайджана

ЭКОНОМИКА

Как запрет ударит по ценам на фрукты и овощи и доходам азербайджанских фермеров.

Сталинские чистки? Вопрос о загадочной смерти министра Старовойта обрастает новыми версиями

ОБЩЕСТВО

Политолог Сергей Марков убежден, что следствие во избежание домыслов должно ответить на вопрос - сам или подельники лишили жизни 53-летнего чиновника.