И снова в бой: видео с выжившим после автоматной очереди российским бойцом вызвало восхищение

ОБЩЕСТВОПрокомментируйте новость
И снова в бой: видео с выжившим после автоматной очереди российским бойцом вызвало восхищение

Уникальные кадры заснял беспилотник.

Настоящее чудо удалось запечатлеть камере беспилотника в зоне специальной военной операции. На кадрах видно, как российский боец лицом к лицу сталкивается с украинским боевиком в окопе. Однако россиянину удалось ловко увернуться от вражеских пуль.

Запись попала в руки журналистов телеграм-канала «Военкоры Русской весны». Как уточняется, запись была сделана под Артемовском (Бахмутом), где военнослужащие российского подразделения вели бой, чтобы овладеть позицией противника. Также сообщается, что солдат присоединился к своим и продолжил бой.

Это не единственный случай умелых и смелых действий российских военных. Большой резонанс вызвал ролик, где боец руками отбрасывал украинские бомбы, которые сбрасывал БПЛА.

Фото: скриншот видео

Западная пресса, первой опубликовавшая видео с украинского беспилотника, назвала россиянина солдатом со стальными нервами. Подписчики выражали восхищение русским бойцом. Дошло до того, что британское издание The Telegraph вынуждено было закрыть комментарии, поскольку восхищение военнослужащими российской армии не соответствует политике правительства.

Российские журналисты нашли героя. Им оказался Рустам из Народной милиции ДНР. Как писал поэт Николай Тихново, "Гвозди бы делать из этих людей, крепче бы не было в мире гвоздей".

«Путина берегите, он красава»: СБУ задержали партизана из Киевской военной администрации

Новости СВО: Падение Киева, партизаны уничтожают объекты ВСУ и новые удары по Николаеву

Отзыв о фильме «Ненормальный» (12+): актер Яценко делает из инвалида звезду

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.